"Уфа" на последних секундах отыгралась в Самаре

Воскресная программа 27-го тура РПЛ стартовала в Самаре. "Крылья Советов" приняли "Уфу" в битве аутсайдеров.

Протокол игры  
05 мая. Стадион "Самара Арена" (Самара).

 

Братья по зоне стыковых матчей сошлись в 27-м туре. "Крылья Советов" и "Уфа" пытаются не подпустить к себе "Анжи", на зубах старающийся избежать вылета, и поменяться местами с московским "Динамо", которое возвышается на одну позицию, занимая спасительную 12-ю строчку. Плотность нереальная. "Уфе" до самарских "Крыльев" 2 очка, подопечными Божовича до "динамовцев" - тоже 2 очка. Матч в Самаре был из разряда важнейших, победивший еще мог избежать стыков.

"Уфа" заметно прибавила с приходом Вадима Евсеева. Началось все с камбека в Москве, когда на последних минутах башкиры шокировали ЦСКА - 2:2, потом была победа над "Ростовом". Эмоциональная серия сменилась двумя ничьими и поражением от Тулы и вот, вновь победа. Да какая. Перед выездом в Самару "Уфа" дома разгромила "Урал" - 4:1. У "Крыльев" Божовича дело плохо. Команда будто перестала понимать черногорца. За последние 7 туров - 6 поражений и натужная победа над "Рубином" - 1:0.

Embed from Getty Images

Исправлять ошибки прошлых матчей "Крылья" начали с первых минут. Самарцы начали матч очень активно и заслуженно счёт открыли. Идеальный удар удался Артёму Тимофееву. Денис Ткачук на линии штрафной площади за мяч зацепился, покатил чуть назад и Артём положил сферу точно под штангу – 1:0. Чуть позже мог увеличивать преимущество Антон Зиньковский, убежавший в скоростной отрыв по левому флангу. Форвард тоже бил на точность – Александр Беленов вытащил сферу из угла ворот.

Кроме двух голевых моментов, что стало радостным событием для "Крыльев", в первом тайме случилось две травмы, что сильно огорчило самарцев. Сначала в голевом эпизоде поскользнулся Сергей Корниленко, заменённый на Яковлева. А затем Александр Самедов на ровном месте свалился на газон. Никто не атаковал экс-спартаковца, но боль была адская. В спешном порядке Божович заменил Самедова на Вучичевича. "Уфа" отмалчивалась, у гостей ровным счётом ничего не получалось.

Во втором тайме хозяева продолжили атаковать, едва не увеличив счёт после стандарта. Мирал Самарджич в каркас ворот замкнул подачу Дениса Ткачука, а добивание Артёма Тимофеева принял на себя Боян Йокич. "Крылья Советов" не смогли сделать счёт крупнее, за что были наказаны на последних секундах матча. Идеальной подачей Оливье Тилля воспользовался Йонуц Неделчару - 1:1. Волевая "Уфа" испортила праздник "Крыльям". Самарцы уже видели, как обходят "Динамо" на 1 балл, но ничья оставила их в зоне стыковых матчей. Теперь "Крылья", как и "Уфа", вряд ли избегут "стыков".

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Мая 2019 в 19:30

Молодцы, жаль поздновато тренера поменяли, может так бы остались, а так похоже стыки предстоят. Но я думаю справятся...

05 Мая 2019 в 18:09

На что в этот раз будет жаловаться божович?

05 Мая 2019 в 16:02

уфа молодцы.

Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем