Лепёхин: "Не сказать, что вклад Семака в чемпионство "Зенита" огромен" эксклюзив

Бывший футболист "Зенита" Константин Лепёхин поделился мнением по поводу завоевания питерским клубом золотых медалей чемпионата России.

- С чем у вас ассоциируется это чемпионство?

- В первую очередь, с Семаком. Это молодой российский специалист. Я с ним давно знаком, знаю его человеческие качества, уважаю его как квалифицированного футболиста и хочу, чтобы он добился успехов и в тренерской работе. Отмечу, что "Зенит" с его возможностями и при должном отношении тренерского штаба, может побеждать в чемпионатах России, не привлекая титулованных иностранных специалистов. Я говорил об этом раньше, и сейчас Семак подтвердил, что был прав.

- Почему у именитых иностранных тренеров не получалось брать золото в "Зенитом", а Семаку это удалось?

- Трудно сказать. Считаю, что питерский клуб способен побеждать и с не титулованным тренером, а с умным и грамотным специалистом.

- Каков вклад Семака в это чемпионство?

- Не сказать, что огромен, но он большой. Тренер – это часть команды. Один наставник без футболистов не может дать результат, так же как игроки без тренера.

Embed from Getty Images

 

- Какова роль зимнего усиления в этом чемпионстве и новичков: Азмуна, Ракацкого и Барриоса?

- Эти приобретения положительно сказались на команде. Благодаря ним питерцы и стали чемпионами, в этом и заслуга главного тренера – угадать с людьми, которые привлекаются. Понятно, что "Зенит" имеет возможность брать качественных футболистов, но тренер должен разобраться в том, насколько эти новички готовы побеждать. Семак при определении состава на матчи разобрался, кто из ребят и насколько хочет стать чемпионом в составе "Зенита".

- Каковы перспективы команды в Лиге чемпионов?

- Российские клубы рано или поздно должны выстрелить в этом турнире и добраться хотя бы до четвертьфинала. Возможности российского футбола выше, чем мы показываем в Лиге чемпионов. Надеюсь, что "Зенит" сможет переломить эту нехорошую тенденцию.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
28 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Мая 2019 в 12:56

Вклад федуна и вилкова будет поболее

05 Мая 2019 в 13:11

...и Вилкова)))

05 Мая 2019 в 13:31

Оба стараются - особенно федун:)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем