Равиль Сабитов: "Динамо" должно быть лучше мотивировано после изменений в верхах" эксклюзив

Бывший защитник московского "Динамо" Равиль Сабитов в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился  ожиданиями от московского дерби ЦСКА и "бело-голубых" в 27-м туре Премьер-лиги.

- В дерби может произойти всё что угодно. Конечно, по всем статьям и параметрам ЦСКА сильнее "Динамо". Это касается и организации игры в целом, и индивидуальных качеств каждого футболиста. Несмотря на то, что в составе "армейцев" собраны молодые ребята, они показывают не по возрасту качественный футбол. Значит, они очень талантливы. ЦСКА может сыграть как в три, так и в четыре центральных защитника. Влашич – системообразующий игрок, и его дисквалификация, вероятно, сильно скажется на организации игры "армейцев" в атаке.

В последних матчах "Динамо" показывало осторожный футбол. В равной игре с "Крыльями Советов" точный удар Панченко принес москвичам победу. С "Ахматом" обе команды играли с оглядкой на свои ворота и больше внимания уделяли обороне. "Динамо" важно не наступить на свои грабли, как это было в дерби против "Спартака". Тогда динамовцы были осторожны в первом тайме, но всё равно пропустили гол от Джикии. После перерыва Хохлов сделал определённые изменения, после чего команда стала играть гораздо агрессивнее, была близка к забитому мячу, и не одному. Я считаю, "Динамо" надо агрессивно играть в атаке и искать счастья у чужих ворот. Надеюсь на вдохновение динамовцев в связи с изменениями в верхах и приходом нового старого руководства. Команда и так мотивирована при Хохлове, а теперь должна быть мотивирована вдвойне.

ЦСКА имеет шанс побороться за Лигу чемпионов. А у "Динамо" есть матчи с "Енисеем" и "Арсеналом", в которых команда способна взять максимум очков и избежать переходных матчей. Туляки показывают хорошую игру, но если последний тур ничего не будет решать для них в турнирном плане, они могут оказаться немотивированными.

Матч ЦСКА – "Динамо" пройдёт в воскресенье 5 мая в 16:30.

Embed from Getty Images
Оценить новость

Новости по матчу

06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем