"Арсенал" принёс победу питерскому "Зениту" в чемпионате

Последний матч субботы в 27-м туре РПЛ состоялся в Туле. В гости к местным "канонирам" прибыл московский "Локомотив".

Протокол игры  
04 мая. Стадион "Арсенал (Тула)".

 

Ко бы мог подумать, что центральным матчем 27-го тура станет игра с афишей "Арсенал" Тула - "Локомотив". Но именно эти команды лучше всех проводят весеннюю часть сезона. Именно эти команды ни разу не проиграли в РПЛ после возобновления чемпионата, именно эти команды всерьез претендуют на еврокубки. "Локомотив" почти забронировал групповой этап Лиги чемпионов, "Арсенал" Тула может попасть в Лигу Европы и через чемпионат, и через Кубок России.

Игорь Черевченко протии Юрия Сёмина, ученик против учителя. Интриг было много до матча. "Локомотиву" необходимо набирать очки, чтобы не лишить РПЛ призрачной чемпионской интриги. Тульским футболистам нужно догонять "Спартак". До пятой строчки всего 1 очко и преимущество по личным встречам над "красно-белыми". Разыгравшийся Фарфан и братья Миранчуки против Беляева и Нигматуллина. Бакаев, Ткачёв, Кангва, Джорджевич против Кверквелии и Гилерме. Матч обещал быть огненным.

Таким он и вышел. "Арсенал" вовсе не испугался команду Сёмина, а начал играть с позиции силы. Первые 20 минут туляки примерялись к экспериментальному центру обороны, где оказался Дмитрий Тарасов, а затем удивили голом Бакаева. Зелимхан воспользовался скидкой Игоря Горбатенко, развернулся и "пальнул" метров с 23-х - 1:0. Удар получился невероятной точности, по штангу скользнул мяч, не оставив шансов Гилерме. "Локомотив" мог вскоре отыграться, но Антон Миранчук промахнулся, головой пробивая из района 11 метровой отметки.

Embed from Getty Images

За первый тайм Юрий Сёмин произвел две вынужденные замены. Чорлука появился вместо Тарасова, Кварацхелия вместо Фарфана. Довольно странным оказалось появление Дмитрия в основе, а Хвичи – на замену, при скучающем то Смолове. "Локомотив" не добавил в атаке, создавал моменты только на стандартах, а затем уникальным образом пропустил после голевого момента у ворот Артура Нигматуллина.

Баринов поборолся за подачу с фланга, пробил с острого угла в защитника, и сферу что есть вынес Беляев. Кверквелия первым успевал к мячу у боковой линии, но замешкался и подарил его Джорджевичу. На Луку уже бежал невесть откуда взявшийся Гилерме, поэтому черногорскому форварду не составила труда пробить мимо голкипера – 2:0. Мяч тихонько прокатился метров 30 и оказался в сетке вместе с Чорлукой, пытавшемся в подкате спасти "железнодорожников".

После второго пропущенного мяча "Локомотив" включился ещё активнее, на гол престижа точно наиграл, но Эдер и Кварацхелия своими ударами только испугали Нигматуллина. Артур оба раза взглядом сопровождал мяч, пролетающий над "девяткой". На этом всё. Завершился матч в Туле, завершилась чемпионская интрига РПЛ. "Локомотив" проиграл, отпустил "Зенит" на 9 очков и таким образом короновал команду Сергея Семака за 3 тура до финиша. "Локомотив" впервые проиграл после зимней паузы и теперь будет выдерживать нападки на вторую строчку со стороны "Краснодара" и ЦСКА.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2019 в 23:51

Некорректный заголовок статьи. Как будто весь сезон футболисты Арсенала бились за чемпионство Зенита.

779
04 Мая 2019 в 21:53

Сломали кайф Зениту.)))

04 Мая 2019 в 21:39

Тот самый день, когда у тебя вообще ничего не получается. Бывает. Главное, двигаться дальше.

Летом команде нужно серьезное обновление, новые лица и усиление слабых мест (центрфорварда сильного под стиль Семина так и не появилось)..

Бакаев разрывает. А в это время в его родном клубе на флангах "играют" Ташаев, Ломовицкий, Ханни, Мельгарехо.

04 Мая 2019 в 21:51

Бакаева неплохо бы забрать. Как и Сутормина из Оренбурга и Живоглядова из Уфы. Но это только для внутреннего потребления. Под ЛЧ надо брать форварда из-за рубежа. Центрфорварда под стиль Сёмина не найдем никогда. Его просто не существует. По хорошему, надо брать Кубок и отправлять Палыча на заслуженную пенсию.

04 Мая 2019 в 22:15

Юрий Палыч не из тех, кто вовремя уходит.. Бакаев скорее всего в следующем сезоне будет играть в своем Спартаке.

Круто было бы найти своего Гончаренко, который бы доверял и давал играть молодежи. За своими воспитанниками и следить интересней:)

04 Мая 2019 в 21:38

Неплохо так Тула во втором круге всех наших топчиков уделала)

04 Мая 2019 в 22:00

Черевченко умеет строить игру от обороны против топов. Достаточно вспомнить игру Локомотива при нем. Победа и ничья с Зенитом, 2 победы над Краснодаром, 2 ничьи с ЦСКА, победа и поражение от Спартака(при отвратительном судействе Безбородова).

04 Мая 2019 в 21:16

Проиграли по делу. Ничего не смогли противопоставить отличной дружине Черевченко! Наверное один из лучших тренеров в России. Локомотив благодаря ему взял кубок за долгое время. Я сам очень переживал когда его увольняли из Балтики хотя был заметный прогресс у клуба. Это было огромной ошибкой руководства Балтики. Зато оказалось к лучшему для самого Игоря Геннадьевича. И вот так сегодня ученик оказался сильнее учителя. Наверное так и должно быть по жизни. Поздравляю Арсенал с заслуженной победой, Зенит - с чемпионством. Ну а нам максимально собраться на оставшиеся 3 игры и не упустить 2-е место.

04 Мая 2019 в 21:01

Отвратительный матч. Куча детских ошибок. Травма Фарфана. Глупый ляп Квирквелии похоронил шансы отыграться. Теперь Остаемся пока на 2 месте и болеем за Ростов, чтобы он не проиграл Краснодару. Теперь самая главная игра 15 мая. Надо брать Кубок.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем