Кононов: "В атаке были хорошие моменты, но и в обороне также слаженно сыграли"

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов подвёл итоги матча с "Уралом" (1:0). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Риза Хасанов.

"В целом, хорошая игра, организованная. В атаке у нас были хорошие моменты, но и в обороне мы также слаженно сыграли сегодня. За исключением, возможно, стандартных положений. В первом тайме у "Урала" был опасный момент. Но в любом случае, я считаю, что команда сегодня сыграла очень организованно.

Игра Гапонова? Если мы сегодня не пропустили, значит, он хорошо себя проявил в матче.

Мы хороши знакомы с "Уралом". Нельзя сказать, что мы акцентировали внимание именно на фланговых футболистах команды соперника. Но, конечно, мы знали и то, что крайне игроки у "Урала" сильны индивидуально и техничны, этот момент держали в голове.

Давление будет оказываться на меня и команду, я в этом уверен. Потому что это "Спартак". Давление и критика – это составляющие клуба. Поэтому мы должны за счёт этого настраиваться на матчи.

Я не скажу, что игра Гулиева неэффективна. Она неэффективна именно в плане реализации моментов. В том году Аяз забивал, в этом – нет. Он делает голевые передачи, создаёт моменты, но ему нужно начать реализовывать свои шансы. Гулиев очень серьёзно и преданно относится к своей профессии. Аяз выполняет функции впереди и отрабатывает в обороне, сейчас ему не хватает только голов.

Пока сложно оценить игру Глушенкова. Не люблю говорить о будущем, но отмечу, что будущее – это всегда настоящее. То, что он появляется на поле – показатель его работы на тренировках. Каждый игрок должен хорошо работать, чтобы появляться на поле".

Оценить новость

Новости по матчу

04 Мая
03 Мая
01 Мая
30 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем