"Рубин" дома забил два безответных мяча в ворота "Оренбурга"

"Рубин" и "Оренбург" встретились между собой в рамках 27-го тура. Хозяева решают вопрос о сохранении прописки в РПЛ, имея отрыв от зоны стыковых матчей в пять очков. Представители края пуховых платков не теряют надежд на то, чтобы оказаться в зоне Лиги Европы. Одержав победы над ЦСКА и "Ростовом", "Оренбург" неожиданно оступился в Красноярске.

Протокол игры  
03 мая. Стадион "Казань Арена" (Казань).

В прошлом туре команда Владимира Федотова поделила очки со своим принципиальным соперником в споре за путёвку в Еврокубки тульским "Арсеналом". В стане "Рубина", который в крайнем туре сыграл вничью со "Спартаком" особое внимание было приковано к Егору Сорокину. Двадцатитрёхлетний защитник уже имеет на своём счету семь забитых мячей и вполне может оказаться среди лучших бомбардиров РПЛ. С другой стороны, Сорокину предстояло исполнять свои прямые обязанности защитника, не позволяя получить возможность изменить счёт форвардам "горожан" Деспотовичу и Сутормину. Первый опасный момент в матче создал Сорокин. Его удар из-за пределов штрафной площади голкипер "Оренбурга" Фролов отразил, подоспевший на добивание Байрамян отправил игровой снаряд выше перекладины. После длительного затишья в игре опасный момент организовал Мишкич, но после его удара Игорь Коновалов с неуверенностью, но забрал игровой снаряд. За десять минут до конца первой половины матча Сиваков красивым ударом пяткой открыл счёт матче. Казус ситуации заключался в том, что бил Михаил по своим воротам. Байрамян выдал передачу в штрафную площадь на Башкирова, который выполнил прострел. Сиваков запутался в своих ногах, неожиданным образом срезав игровой снаряд в ворота Фролова. До перерыва счёт не изменился.

Embed from Getty Images

 

В дебюте второго тайма у "Оренбурга" появился на поле Рикарду Алвеш, успевший отличиться дебютным забитым мячом в прошлом туре. Гости старались достаточно быстро отыграться, отрядив в атаку большие силы. Хозяева "сушили" игру, усилив оборонительные редуты лишь за двадцать минут до конца встречи. Павел Могилевец заменил Вячеслава Подберёзкина. За четверть часа до конца матча мяч попал в руку игроку "Оренбурга". Неудачником вновь выступил Сиваков. Полоз подошёл к точке и уверенно реализовал 11-метровый. Второй пропущенный мяч заметно охладил темп встречи. Сиваков получил шанс забить и в чужие ворота за несколько минут до завершения встречи, но Коновалов вытащил его удар из-под перекладины. В итоге, отыграться за десять минут "Оренбург" не успел, потерпев поражение в Казани.

Константин Лицин

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2019 в 21:33

Оренбург всем всё "доказал", слившись безнадёжному аутсайдеру в Красноярске. Точнее, доказал, что ему ничего от жизни не нужно ))

А за Рубин рад, похоже что команда из спортивной столицы России скорее жива, чем нет.

03 Мая 2019 в 20:41

ай молодцы рубиновыя!

04 Мая 2019 в 05:51

красавчики,на мою пользу!)))

03 Мая 2019 в 19:04

Нестабильный средний класс в России, нестабильный... Рубин вроде всем и сливает в этом сезоне, а середняк. Оренбург вроде и обыгрывает грандов, а тут слил. Не уровень еврокубков, короче! Но моменты были и игра, в принципе, смотрибельная. Надо только запретить защитнику Оренбурга к мячу подходить))) Хотя и ответку мог забить, но это не в свои ворота резать, сложнее... В общем, Оренбург и Рубин выживают, что хорошо. Но, чтобы пробиться Оренбургу в еврокубки в следующем сезоне, нужно прибавлять... Смысл побеждать грандов, если ты не сильнейший в матчах с равными? Понятно, за чемпионством Оренбург не гонится. Но, несмотря на уверенный старт дебютанта РПЛ, нужно чуть больше очков набирать с равными, чтобы претендовать на еврокубки.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем