Марио Фернандес сменит ЦСКА на "Зенит", Моуринью шокирует футбольный мир, Зидан жалеет о возвращении в "Реал", секретный пункт в контракте Неймара - в слухах недели рубрика

"Евро-Футбол.ру" самым внимательным образом следит за происходящим в футбольном мире. В рамках нашей традиционной рубрики мы выбрали самые горячие слухи недели и представили их вашему вниманию.

Марио Фернандес может сменить ЦСКА на "Зенит"

Марио Фернандес является одним из лидеров сегодняшнего ЦСКА, переживающего процесс смены поколений. На неделе в российских СМИ появилась любопытная информация об интересе к Фернандесу со стороны "Зенита". Питерцы якобы предложили за Марио 20 миллионов евро, причём переговоры проходят на самом высоком уровне между президентом "сине-бело-голубых" Александром Медведевым и президентом "армейцев" Евгением Гинером. Позже появилась информация о том, что ЦСКА готов рассмотреть предложения по Фернандесу в том случае, если команда не сможет пробиться в Лигу чемпионов. При этом продавать Марио в "Зенит" и тем самым усиливать конкурента "армейцы" не планируют. Они готовы отпустить игрока в один из топовых чемпионатов.

Embed from Getty Images

 

Жозе Моуринью шокирует футбольный мир

После декабрьского увольнения из "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью находится в творческом отпуске. В прессе регулярно появляются слухи о будущем известного португальского специалиста. Ходили разговоры о "Баварии", "Роме", "Интере", "Лионе" и других европейских клубах. На этой неделе появилась информация о том, что Моуринью может шокировать весь футбольный мир и возглавить клуб не из чемпионатов топ-5. Речь идёт о шотландском "Селтике". Сложно сказать, насколько Жозе интересен подобный вызов, но клуб из Глазго, если верить слухам, проявляет предметный интерес к португальцу.

Embed from Getty Images

 

Зинедин Зидан жалеет о возвращении в "Реал"

Фанаты "Реала" с нетерпением ждут, когда этот сезон завершится, и о нём можно будет забыть, как о страшном сне. Мадридцы провалили футбольный год по всем фронтам, да ещё и несколько раз меняли тренера. В марте на мостик "сливочных" вернулся Зинедин Зидан, который приводил команду к трём победам в Лиге чемпионов кряду. Но какого-то сиюминутного положительного эффекта не последовало – очевидно, сказывается отсутствие турнирной мотивации у футболистов. По слухам, Зинедин Зидан пожалел о своём возвращении в "Реал" под конец неудачного сезона. Француз считает, что вернуться в мадридский клуб ему следовало уже летом.

Embed from Getty Images

 

Владельцы "ПСЖ" сократят финансирование клуба

Не самые радостные слухи для фанатов "ПСЖ". Во Франции сообщают, что интерес руководителей парижского клуба к проекту остыл, поэтому его финансирование будет сокращено после чемпионата мира 2022 года. Катарские боссы "ПСЖ" недовольны критикой своей политики и считают, что французы должны им быть более благодарными за инвестиции, в том числе за большие выплаты по налогам. Кроме того, фонд Qatar Sports Investments обеспокоен тем фактом, что серьёзные финансовые вложения не помогают команде добиться успеха не международной арене.

Секретный пункт в контракте Неймара

Неймар остаётся самым дорогим футболистом планеты. За его трансфер из "Барселоны" летом 2017-го года "ПСЖ" выплатил 222 миллиона евро. На неделе в испанских СМИ появилась информация о секретном пункте в контракте Неймара с парижским клубом. Он предусматривает включение опции выкупа бразильского форварда всего за 170 миллионов евро по истечению трёх сезонов. То есть уже следующим летом любой клуб может договориться с Неймаром и подписать его более-менее приемлемую сумму. Поговаривают, что бразилец может отправиться в "Реал", ведь он не особенно доволен положением дел в Париже.

Embed from Getty Images
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2019 в 19:48

В Интер надо Жозе, только в Интер..

03 Мая 2019 в 17:41

Зидану рано бежать. Как и Моуриньо идти в Селтик. Обоим тренерам ещё есть что доказывать на высоком уровне. Зидану, который ассоциируется только с ЛЧ, брать её, попутно выстроив боеспособный коллектив. А Моуриньо, если, конечно, не пойдёт в Селтик, принимать амбициозный проект и составлять конкуренцию Зидану. Другое дело, что таких клубов, которые захотят взять Моуриньо, а Моуриньо захочет пойти к ним, раз-два и обчёлся! В данном случае возвращение в итальянский чемпионат, который закончился для Моуриньо ЛЧ, выглядит не самым плохим вариантом. С Ромой, которую могут выкупить шейхи, если это, конечно же, не слухи, и Моуром в Интере можно неплохую борьбу за чемпионство замутить!

03 Мая 2019 в 20:25

А Зина в своём репертуаре. Всё знает,что должны и что не должны делать великие футбольные личности. И кого волнует бред сивой кобылы?

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем