Игонин: "Было бы вдвойне приятно оформить чемпионство в матче с ЦСКА"

Экс-игрок "Зенита" Алексей Игонин хотел бы увидеть чемпионство питерцев на своём стадионе.

"Когда "Зенит" оформит чемпионство? В Грозном всегда играть непросто, да и "Локомотив" может добыть победу в Туле. Мне, как и всем болельщикам, хочется, чтобы это произошло дома, в Санкт-Петербурге. Тем более, с таким соперником, как ЦСКА - это будет вдвойне приятно и значимо.

Я считаю, "Зенит" выиграл бы чемпионство и без зимних приобретений. Единственное, новые футболисты добавили игровое качество, процентов на двадцать. В этом плане последние трансферы были очень грамотным решением. В отношении конечного результата я не сомневался в чемпионстве и без последних приобретений.

Кто внес самый большой вклад в успех "Зенита"? Я думаю, что руководство клуба. У команды прекрасный тренер, очень сильные игроки, команда способна уверенно выступать в Лиге чемпионов. Все эти условия создает руководство. Не будь его, команду не тренировал бы Семак, не было бы сильных футболистов и нового стадиона.

Могу ли я выделить кого-то из игроков? В этом сезоне и нас много героев. В этом смысле "Зенит" радует, игра команды строится не на двух-трех футболистах. В начале сезона у нас хорошо выступали Кокорин с Дзюбой, сейчас Азмун, Ракицкий и Лунев демонстрируют отличную игру. Хорошо, что в "Зените" сейчас много важных и определяющих игроков", - рассказал Игонин. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем