"Енисей" сломил "Анжи" в битве аутсайдеров

Битвой главных аутсайдеров открылся 27-й тур РПЛ. "Енисей" в Красноярске принял бедствующий "Анжи".

Протокол игры  
03 мая. Стадион "Центральный (Красноярск)" (Красноярск).

 

Довольно странные коэффициенты довелось наблюдать перед матчем "Енисей" – "Анжи". Конечно, махачкалинцы не получают зарплату полгода. В долг летают на выездные матчи, ужасно проводят весеннюю часть сезона, но коэффициент 1,45 а победу соперника – это слишком. "Енисей" безнадежно идёт последним, даже победа над "Анжи" в очном матче не позволит ему поменять позицию. Хотя в последнее время игра улучшилась. Нвязали борьбу московскому "Локомотиву", обыграли "Оренбург".

Кстати, подопечные Федотова стали весной уникальным клубом. У главных аутсайдеров РПЛ по одной победе за 9 туров, прошедших после зимней паузы. И "Енисей", и "Анжи" обыгрывали именно "Оренбург". В остальном – полный мрак. У красноярцев 5 поражений и 3 ничьи, у махачкалинцев - 6 поражений и 2 ничьи. Шансов на сохранение прописки у "Енисея" всё меньше. Красноярские фанаты не верят в Дмитрия Аленичева и готовятся в ФНЛ. До "Уфы" – 9 очков, а это значит, что поражение от "Анжи" лишит возможности остаться в РПЛ.

Матч аутсайдеров получился настолько боевым, насколько можно было это представить до стартового свистка. Шесть жёлтых карточек за первый тайм, нереальное количество борьбы, одна вынужденная замена и один гол. Сжалились команды над зрителями, но сначала Гапон, Понсе, Камков, Торбинский и Гиголаев получили по "горчичнику" за грубую игру, а Владиславу Кулику пришлось покинуть поле после неудачного приземления. Боевитый первый тайм катился к нулевой ничьей, но тут отличились гости.

По такой боевой игре ждать голов можно было только со стандарта. Так и получилось. Камиль Закиров от правого угла поля закрутил во вратарскую. Всех опередил Павел Калошин, "тычком" продливший полёт мяча. "Енисей" растерялся и на дальнему углу выскочили сразу три игрока гостей. Самым расторопным оказался Павел Долгов, в касание пробивший мимо опешившего Юрия Нестеренко – 0:1. На кураже хотел отличиться Понсе, совершивший красивый сольный проход, но в створ ворот не попал.

Жарко у ворот "Анжи" стало по истечении часа игры. Юрию Дюпину пришлось спасать после хитрого удара Данченко. Олег на замахе убрал защитника и "ахнул" в ближний с рикошетом, но голкипер справился. А через пару мгновений с Данченко не справился Гиголаев. Роланд завалил Олега в центре поля и заработал вторую жёлтую карточку. Такой боевой матч команды просто не могли доиграть в равных составах.

В меньшинстве махачкалинцы посыпались и очень быстро пропустили. Дважды. За 3 минуты дубль оформил Александр Соболев, оба раза непонятно сыграла оборона "Анжи". Сначала форвард "Енисея" спокойно развернулся в штрафной площади и пробил в дальний угол – 1:1. А затем с линии вратарской замкнул прострел Кутьина – 2:1. При этом Соболев опять получил возможность беспрепятственно сделать несколько касаний перед ударом.

В концовке матча добил гостей Фегор Огуде. Соболев не сумел реализовать выход один на один, но полузащитник оказался на добивании после серии отскоков и ударом с линии штрафной площади переиграл Дюпина - 3:1. "Енисей" в большинстве дожал "Анжи", одержал волевую победу и вплотную приблизился к махачкалинцам в турнирной таблице. Между командами теперь 1 очко, но этот результат только приближает к вылету сегодняшних соперников.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем