Костылев: "В игре ЦСКА с "Динамо" можно ждать сюрпризов" эксклюзив

Бывший тренер ЦСКА Геннадий Костылев высказал свое мнение о предстоящем матче армейцев с "Динамо", а также о возможном уходе из команды Марио Фернандеса.

- У ЦСКА впереди матч с "Динамо", но "армейцы" в последние годы неудачно играют с этим соперником - три года не могут победить. Возможны ли очковые потери?

- У всех московских команд между собой всегда принципиальные игры. Порой, одни находятся на первом месте, другие – в десятке, но играют так, как будто эта встреча последняя в жизни. Всегда было много сюрпризов в таких матчах. Поэтому ждать можно чего угодно, даже если ЦСКА явно повыше уровнем. Наверняка, "Динамо" будет играть с полной отдачей, тем более, турнирное положение у него такое, что нужно каждое очко.

- Виктор Ганчаренко за время работы в России ни разу не обыгрывал "Динамо". Бывают ли неудобные соперники для тренера?

- В спорте все может быть. Есть случаи в истории, когда команда явно сильнее, но никак не может победить. Это трудно объяснить. 

Embed from Getty Images

 

- Как относитесь к информации, что "Зенит" нацелился на покупку Марио Фернандеса?

- Я слышал, что если "армейцы" не попадут  в Лигу чемпионов, то Фернандес оставляет за собой право уйти. ЦСКА может пойти на продажу игрока, если предложат хорошие деньги.

- Пишут, что "Зенит" предлагает 20 миллионов евро. Это хорошая цена?

- Нормальная.

- Была информация, что Фернандес может уехать и в другой чемпионат. Им интересуется "Рома".

- Там же больше денег не предложат. И потом, кто-то из легионеров прикипел к России и не хочет уезжать в Европу, где другая атмосфера. Но некоторые уезжают. Писали о Влашиче, но он может один тайм провести блестяще, а потом пропасть на поле. Хотя как мастер он, конечно, игрок очень хорошего уровня.

- Уход Фернандеса или Влашича станет для ЦСКА более серьезной потерей?

- У "армейцев" сейчас много молодежи, и более опытные ребята на вес золота. Думаю, и тот, и тот будет потерей. Не хочу сказать, что это станет трагедией, но дополнительные трудности возникнут.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2019 в 07:40

в смысле 4:0 ?

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем