Гендиректор "Анжи": "Главное - сохранить профессиональный статус клуба"

Главной задачей для махачкалинского футбольного клуба "Анжи" является сохранение профессионального статуса. Об этом сказал генеральный директор клуба Абсалутдин Агарагимов.

"На сегодняшний день моя главная задача как генерального директора - это сохранить профессиональный статус клуба, сохранить для региона бренд "Анжи", - сказал Агарагимов. - Многое будет зависеть от того, в какой лиге продолжит играть "Анжи", мы не привязываемся к этой цифре в 650 млн: если клуб опустится рангом ниже, то и необходимый бюджет существенно сократится. Главное - не остаться одним в беде, ведь поддержка может быть не только финансовой. Мы очень надеемся, что республика найдет способ помочь сохранить команду, сможет взять клуб под свою опеку, помочь с поиском и привлечением инвесторов и меценатов".

"Нам очень важно до конца мая понять, какой у нас будет бюджет, какого порядка суммы мы сможем привлечь от инвесторов, исходя из этого пытаться пройти процедуру лицензирования. Иначе клуб просто потеряет профессиональный статус, тогда мы не сможем заявиться даже во второй дивизион. А для выступления во второй лиге нужны совершенно другие средства, там достаточно иметь бюджет порядка 20-30 млн рублей. Что касается долгов перед футболистами, то президент обещал рано или поздно их все погасить, это вопрос времени", - добавил Агарагимов.

Агарагимов отметил, что от судьбы клуба зависит и судьба академии. "Сейчас у нас в академии тренируется около 900 мальчишек, для них "Анжи" - это мечта, цель в жизни, то, к чему они могут стремиться. Куда они пойдут, чем они будут заниматься, если мы потеряем клуб, если в республике не останется команды", - заключил Агарагимов.

В турнирной таблице текущего чемпионата России "Анжи" располагается на 15-й строчке с 20 очками. 3 мая махачкалинский клуб сыграет на выезде с красноярским "Енисеем".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2019 в 14:38

Почему тот же С.Керимов. способный дарить Бугатти Роберто Карлосу, миллиарды неграм из из Африки, которые ничего путного не принесли команде, даже не смогли сделать её чемпионом России, так резко отвернулся от команды и созданной им Академии. В Дагестане переизбыток подпольных миллиардеров, но никто не протянет руку помощи в трудную минуту. Напомним старую как жизнь на Земле,поговорку: друзья познаются в беде. Где были руководители республики, спортивные министерства.которые в своё время рапортовали о достижениях спорта в республике, когда команду бросали на произвол судьбы, отдавая её тем, кто решил на ней погреть руки. О чем думают засланные ценные кадры в лице Васильева,Здунова и других, почему ничего они не видят и слышат,когда идёт под откос АНЖИ и вместе с ней спорт в республике?

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем