Смольников: "Когда Ракицкий видит игрока, всегда делает переводы"

Защитник "Зенита" Игорь Смольников поделился мнением о зимних новичках команды.

— После зимнего перерыва состав "Зенита" существенно изменился. Что поменялось на поле?

 — Новые ребята хорошо влились в коллектив. Мы прибавляем от матча к матчу, создаем много голевых моментов. Наша игра стала лучше.

— С приходом Ракицкого одной из самых частых комбинаций стала его диагональная передача вам на половину поля соперника.

 — У Ярика очень хороший пас — и короткий, и длинный. Когда он видит игрока, всегда делает переводы. Это нормально, в принципе. Если мяч у Ракицкого, команда соперника перестраивается в одну сторону, и правый фланг в большинстве случаев оказывается свободным под передачу.

— Поначалу, когда Ракицкий только пришел, казалось, что вы не всегда готовы к его длинным диагоналям. С течением времени этот прием в вашем исполнении становится всё лучше и лучше.

 — Мы же привыкаем друг к другу. Раз вы обращаете внимание, что такие передачи проходят, значит, от матча к матчу наше взаимопонимание улучшается.

— Вспоминается еще одна заготовка с вашим участием. Когда в "Зените" был Халк, а игра команды в атаке строилась вокруг него и Данни, вы регулярно забегали за спины защитников и, получив пас вразрез, завершали атаки.

 — Когда соперник стоит в обороне, вбегать в эти зоны — хорошее оружие. Если у меня есть возможность, всегда стараюсь так делать. Многие крайние защитники используют этот прием.

— В межсезонье в "Зенит" пришел Барриос — столь цепкого опорника в команде давно не было.

 — С Барриосом действительно очень комфортно играть. Он может и подстраховать тебя, и помочь, очень силен и агрессивен в отборе.

— Когда есть такой "цербер", первым встречающий нападающих соперника, обороняться легче?

 — Конечно! Здорово, когда в команде есть игрок, не пропускающий мимо себя никого, - приводит слова Смольникова клубный сайт "Зенита".

— Третий зимний новичок "Зенита" — Азмун. С ним вы взаимодействуете, когда подключаетесь к атаке. Как вам его игра? С одной стороны, он много забивает, с другой — не забивает тоже много.

 — То, что в каждом матче у него много моментов, здорово само по себе. Это значит, что голы будут.

— Трудно против него обороняться на тренировках?

 — Он очень быстрый, взрывной. За ним нужен глаз да глаз — при любом открытом мяче он может нырнуть за спину. Для защитников это очень опасный нападающий.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
28 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2019 в 19:21

А фото такую специально искали???

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем