Семак: "Мы ещё ничего не решили, ничего не добились, нужно работать и готовиться"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак — о матче с "Ахматом".

— Близится развязка чемпионата, понятна турнирная ситуация. Что будет ключевым на данный момент — не перегореть эмоционально или быть полностью готовыми физически, учитывая, что команда сыграла три матча за неделю?

 — Думаю, нужно где-то наполнить эмоциональную составляющую, учитывая, сколько их было потрачено. С функциональной точки зрения нужно отойти от трех матчей. Все они были сложные, напряженные, затрачено колоссальное количество сил и эмоций. Нужно прийти в себя и в обычном режиме готовиться к следующей игре. Мы еще ничего не решили, ничего не добились. Нужно работать и готовиться.

— "Ахмат" зарекомендовал себя командой, которая борется на своем поле и забирает очки у конкурентов, в том числе — из верхней части таблицы. Чего ждете от матча?

 — Опытная, организованная команда, которая умеет и знает как играть в футбол. Достаточно надежно проводит и домашние матчи, и выездные. Не позволяет соперникам создавать много моментов у своих ворот, достаточно активно действует в атаке. И на флангах, и в центре поля есть индивидуально сильные футболисты с хорошо поставленным ударом. Опасные стандарты. Сбалансированная команда. Нас ждет очень сложный матч, должны к нему готовиться на сто процентов и подойти к игре в хорошем состоянии, чтобы победить.

— Вновь предстоит встретиться с командой, играющей в три центральных защитника. Насколько это неприятно и непросто?

 — Команда выбирает тактику, исходя из своих задач и своего состава. Конечно, сложнее играть, когда команда, обладающая опытными футболистами, действует с большим количеством и качеством в обороне. Вскрывать такую линию защиты всегда сложнее. Перед нами стоит задача победить. Должны и забить, и не пропустить, действовать сбалансированно. Нельзя сказать, что "Ахмат" — такая уж и обороняющаяся команда. Они хорошо играют как в защите, так и в нападении, стараются проводить быстрые атаки, активно играть на флангах. У обеих команд есть набор мыслей насчет того, как играть. Посмотрим, как все будет в матче.

— Мы видим, что Далер Кузяев тренируется в общей группе. Как он себя чувствует?

 — Он с этой недели частично начинает заниматься в общей группе. Будем смотреть на динамику восстановления, - приводит слова Семака клубный сайт "Зенита", - приводит слова Семака клубный сайт "Зенита".

Оценить новость

Новости по матчу

06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
28 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем