Азмун: "Хочу выиграть Лигу чемпионов с "Зенитом"

Нападающий "Зенита" Сердар Азмун подчеркнул свои высокие амбиции.

— В следующем году "Зенит" уже точно вернётся в Лигу чемпионов. Приятно осознавать, что вы вновь примете участие в турнире, в котором уже успели о себе заявить?

— Абсолютно. Лига чемпионов — лучший турнир для лучших команд. Каждый футболист мечтает туда попасть. Даже Криштиану Роналду всегда радуется победам в этих соревнованиях из-за столь высокого уровня игры, за которой следит весь мир. Надеюсь, мне удастся вновь там выступить и показать всем, на что я способен.

— Какой команде вы бы хотели забить в Лиге чемпионов?

— Я буду рад забить любому коллективу в этом турнире. Потому что в любом случае у тебя останутся воспоминания, которыми ты затем будешь делиться со своими детьми. Поэтому сделаю всё от меня зависящее.

— Кого из защитников европейских команд вы считаете наиболее опасным соперником на поле?

— Чем сильнее команда, тем одарённее футболисты оборонительной линии. Но это лишь придаёт дополнительную мотивацию. Мне кажется, выступая за такой коллектив, стремишься показать всё, на что ты способен, не только сопернику, но и всему миру.

— В составе сборной Ирана вы выступали на чемпионате мира, принимали участие в Кубке Азии, затем снова возвращались в РПЛ. Насколько это тяжело физически?

— Да, у меня получился крайне тяжёлый год. После первой половины сезона мышцам необходим хороший отдых, чтобы успеть восстановиться и выйти на вторую часть чемпионата с новыми силами. Но в этот раз было не так. По завершении осенней части мы отправились на Кубок Азии, после трёх-четырёх дней перерыва вновь должны были выступать на внутренней арене, а затем пришло время Лиги Европы.

Но у новичков всегда присутствует огромное желание играть. Ты стремишься отличиться перед партнёрами, болельщиками, теми, кто верит в команду, доказать, что стоишь потраченных на тебя денег. Я люблю футбол и хочу выиграть Лигу чемпионов с "Зенитом", - заявил Азмун.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2019 в 10:47

Ты вначале попробуй Лигу Европы выиграть если успеешь до пенсии)))))))))).

01 Мая 2019 в 10:34

Больной на всю голову)))))))).

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем