Орлов: "Тренерский штаб Семака заслуживает пятёрку с плюсом"

Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал победу "Зенита" в матче 26-го тура РПЛ с "Крыльями Советов" (4:2).

"Сейчас в чемпионате России каждой команде тяжело даются матчи. Никто не должен ожидать, что "Зенит" выносит всех подряд со счетом 3:0. Семак долго шел к тому, чтобы наиграть атакующий футбол, когда в матчах создается множество голевых моментов. Связка Азмун-Дзюба еще только сыгрывается, это очень перспективная пара. Мне понравилось, как Азмун стартовал в зону, куда отдавал голевую передачу Дзюба. Все это было сделано быстро, на высоких скоростях. Этот момент надо внести в учебники футбола, чтобы видели, какое может быть великолепное синхронное движение двух атакующих футболистов в атаке.

Понятно, что все идет к тому, что "Зенит" станет чемпионом России, но чего торопиться? Почему никто не говорит про превосходство "Зенита" в чемпионате по всем компонентам? Почти во всех показателях питерцы лучше всех клубов РПЛ, правда, пропустили в чемпионате многовато. Но это говорит о том, что у "Зенита" возрастные защитники, это проблема для будущего команды. Надо будет приобретать молодых игроков и немного омолодить состав, чтобы сыграть достойно в Лиге чемпионов. Семак проводит хорошую работу. Весь его тренерский штаб заслуживает пятерку с плюсом", - сказал Орлов.

За 4 тура до завершения чемпионата России "Зенит" уверенно лидирует в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя на 8 очков.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Мая
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2019 в 04:09

Но Семак и правда хорош. Посмотрите на Уфу без него-она на своем законном месте.

30 Апреля 2019 в 18:58

Причем здесь возраст? Когда нет своих мыслей, эксперты хватаются за полочку -выручалочку- возраст.. Если Зенит омолодит линию защиты, тот же Орлов скажет, что защитники слишком молоды..Футбол для болельщиков.. Когда нет голов, никто ходить на футбол не будет..

Это мечтатели и теоретики хотели бы , чтобы были нули на табло..

01 Мая 2019 в 04:06

Речь исключительно о паре центральных Иваныч Рак.

Оба медленные. Оба сильны другим-позиционкой, первым пасом, участием в атаках.

Но не скоростью. Почему Маммана так глубоко в запасе не знаю, раньшеж лучшим был

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем