Аршавин: "Было очень смешно, когда голый Эбуэ танцевал перед зеркалом"

Андрей Аршавин дал прогноз на финал Лиги Европы и рассказал, кто больше всех дурачился в "Арсенале".

Кто вас впечатлил в этом сезоне?

Нравилась "Бенфика" и "Айнтрахт", вот эта пара. Потому что "Бенфика" - такая нестандартная команда. Атакующий футбол показывали, но попали на "Айнтрахт", который тоже не подарком оказался. Также команда, от которой не то чтобы ничего не ждали, но на которую особо не обращали внимания, а она добралась до полуфинала. То, что "Челси" и "Арсенал" в полуфинале, это, конечно закономерно. Они немножко выше уровнем, чем все остальные.

Вы говорили, что хотите английский финал. Если так и получится, какой будет счет и кто забьет?

Думаю, будет 2:1. У "Челси" точно забьет Азар, а у "Арсенала" - Обамеянг и Ляказетт.

Общаетесь с кем-то из вашего "Арсенала"?

Недавно, вот, написал в инстаграме Самиру Насри, он откликнулся, мы с ним попереписывались. Санти Касорла приезжал с "Вильяреалом" играть с "Зенитом" [в 1/8 финала Лиги Европы]. Мы тоже с ним поговорили, постояли, посмеялись. Так специально нет, но когда мы видим друг друга, я рад их очень видеть, нам есть что вспомнить и о чем поговорить.

О чем смеялись с Касорлой?

Да, он говорил, что им не до Лиги Европы, как раз они в зоне вылета были [за четыре тура до финиша "Вильяреал" располагается на пять очков выше последней тройки]. А то, говорит, поеду в пенсионном возрасте [34 года] в первую лигу. Я говорю: "Да не, не". И так далее.

С кем больше всего дружили в "Арсенале"?

В первый период как раз с Насри, с Сеском [Фабрегасом] часто общались. Потом, когда произошла смена поколений, хорошие отношения у меня складывались с немцами - с [Лукасом] Подольски и [Пером] Мертезакером. Шутили надо мной всегда. Подольски по-русски иногда ругался. Мертезакер - там другие шутки. Поделиться не могу.

Кто больше всего дурачился из ваших партнеров?

Не знаю, можно ли это писать или нет. Сейчас вспоминается, как [Эмманюэль] Эбуэ стоял перед зеркалом голый и танцевал. Это было очень смешно, если честно. Просто, когда было хорошее настроение. Танцевал-то он всегда, но чтобы голым перед зеркалом... Не знаю, по каким дням, но это было.

Победа в финале Кубка УЕФА-2008. Где вы проснулись утром после финала?

В гостинице под Манчестером. Я, жена моя, ее сестра, и мой ребенок. Мы четверо на одной кровати заснули. Они жили в другом отеле. И когда после финала пришли к нам, было уже четыре часа, ехать им было уже некуда. Так вот мы проснулись и поехали в аэропорт.

Что сложнее - работать на телевидении или играть в футбол?

Конечно, в футбол. Хотя, кажется, недавно я ответил на этот вопрос диаметрально противоположно. На телевидении у меня пока нет сложностей. Я говорю о том, чем занимался 30 лет. Я вижу моменты и понимаю их, ничего сверхъестественного не прилагая. Футбол - это, конечно, больше физической нагрузки, больше переездов. Плюс психологическая нагрузка, давление со стороны прессы, со стороны болельщиков. А на телевидение ты приехал, посидел максимум час-два и уехал. Но и на футбол я не шел, как на каторгу. Наоборот, я в кайф шел даже тренироваться. Потому что я люблю это.

Реклама


 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2019 в 01:43

Очень смешно, когда каждый день очередные воспоминания от Аршавина. Внуков ему жены бывшие не дадут, так что он нам рассказывает.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем