"Оренбург" и тульский "Арсенал" поделили очки

"Оренбург" и тульский "Арсенал" встретились в рамках предпоследнего матча 26-го тура, чтобы решить в очном поединке кто составит конкуренцию московскому "Спартаку" в борьбе за пятую позицию в РПЛ. Учитывая, что "красно-белым" предстояла собственная игра против "Рубина", то команды текущего матча, очевидно, получали отличный шанс взобраться повыше, а то и стать претендентами на путёвку в Лигу Европы.


 


В первом круге "Арсенал" и "Оренбург" выдали "перестрелку", завершив поединок вничью 2:2. Первый тайм сегодняшнего поединка также завершился ничейным исходом. Однако он не обошёлся без моментов. На третьей минуте Деспотович завершал наступление "Оренбурга", но Нигматуллин не позволил мячу оказаться в собственных воротах. Давление хозяев нарастало. В следующей атаке Деспотович выступил в роли ассистента, Мишкич пробил рядом с боковой стойкой. Через два оборота секундной стрелки Малых исполнил подачу в чужую штрафную площадь, Деспотович головой бил под перекладину, но получилось немного выше неё. В середине тайма Маляров и Афонин заработали по "горчичнику", давая понять, что "Оренбург" устаёт и прессинг от представителей края пуховы платков скоро закончится. Перед тем, как отдать инициативу хозяева успели провести атаку, который ударом головой в падении завершил Терехов, но вновь выше цели.

Embed from Getty Images

 

За четверть часа до конца первой сорокапятиминутки дважды продемонстрировал своё мастерство Александр Довбня. Оба раза голкипер удачно справился с ударами соперников: Комбарова и Бакаева. Следующий опасный момент гости увидели лишь во втором тайме. Довбня провожал взглядом мяч, который упал на сетку его ворот после удара Горбатенко. В середине второй половины матча Бакаев и Джорджевич организовали первый гол "Арсенала". После двуходовки Бакаев вышел на ударную позицию, Довбня отразил игровой снаряд, но Джорджевич был первым на добивании. Пропущенный мяч активизировал все внутренние резервы игроков "Оренбурга". Отыграть хозяевам удалось за десять минут до финального свистка. Маляров и Сутормин создали возможность для удара Рикарду Алвеша, который был точен. В оставшееся время команды обменялись серий ударов, но ни один из них не стал результативным. В итоге заслуженная ничья.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем