Ташуев: "Краснодар" не отступил от своей игры"

Экс-главный тренер "Краснодара" Сергей Ташуев, ныне возглавляющий солигорский "Шахтёр", в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым оценил победу "быков" над московским ЦСКА в 26-м туре российской Премьер-лиги (2:0).

- Сегодня на первый план в любом случае выходит результат, тем более что у "Краснодара" весенний этап не совсем удачный. "Горожане" забили гол в начале матча и в дальнейшем играли по счёту. План "Краснодара" сработал. А нравится такой футбол кому-то или нет, это уже другой вопрос. Игра получилась несмотрибельной, но очки не пахнут.

У ЦСКА сейчас тоже непростой период, команда теряет достаточно много очков. В чём-то у "армейцев" есть проблема, молодёжь нестабильна в игровых эпизодах. В игре с "Краснодаром" не очень понравилась опорная зона и Ахметов, если честно. Слишком всё у него было академично и медленно, верховые передачи, навесушки. ЦСКА пытался доминировать, но ему не хватало быстрой игры.

Embed from Getty Images

 

- "Краснодар" показал, что может сыграть по-разному…

- Это всё журналистские штампы: по-разному сыграть, не по-разному сыграть… Вы думаете, команда специально несколько дней тренировала именно такую игру, что ли? Нет, конечно, однозначно. Это надуманные вещи, поверьте мне. Чтобы качественно отточить только одну схему, надо тренировать по ней команду целых два года.

Когда не хватает очков, на установках и теории часто говорится: "Нам надо солидно сыграть в обороне и пропустить ноль. А учитывая, что у нас есть стилевые особенности атакующих действий, забить мы сумеем". Возможно, такие слова были сказаны и в "Краснодаре". Команде надо зарабатывать очки, добиваться успеха и выходить в Лигу чемпионов. Это огромный бонус для клуба и определённая ступенька вверх, в том числе и финансовая, кстати.

В таких случаях люди выходят на поле и играют в эпизодах более качественно, надёжно и прагматично. При этом "Краснодар" против ЦСКА от своей игры не отступил, он атаковал и комбинировал в привычном стиле. Оказалось, что команда может низко прогнуться и сыграть без большого пространства. Возможно, "горожане" в чём-то усилили взаимодействия: в компактности или двигательной активности, например.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2019 в 13:01

Оттолкнулись от счёта и выиграли! Молодёжь ЦСКА просто не знала, что делать по такой игре. Посему оказались связанными по рукам и ногам, а массированную оборону Краснодара навесами не преодолели. Краснодар комбинациями, быстрым голом и добивающим вторым доказал, что он находится на уровне, гарантирующем команде из России игру в ЛЧ. А, учитывая, как он провёл первый круг, Краснодар давно доказал, что заслуживает этого. ЦСКА вот доказывать надо, как и Локомотиву! У ЦСКА реформы и, пусть сейчас и кажется, что они могут закончиться не очень хорошо, раньше всё выглядело слаще... Локомотив спасает сезон, что не совсем заслуженно, учитывая. что команде ещё в ЛЧ играть. а у них кардинальным образом ничего не изменилось. Миранчуки всё так же косячят, а Фарфан всё так же тащит. ЦСКА и Краснодар, впрочем, в это виноваты сами. Тяжело командам, формирующимся и молодым, попасть в ЛЧ при наличии в чемпионате более опытных конкурентов, пусть и с проблемами... Увы! На молодых больше надежды, потому что в ЛЧ мы их ещё не видели.

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем