Денис Попов: "С ВАР вполне можно было ставить пенальти на Фернандесе" эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА и краснодарской "Кубани" Денис Попов в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился впечатлениями от победы "быков" над "армейцами" в 26-м туре РПЛ со счётом 2:0.

- В принципе, результат по игре, – сказал Попов. – С первым голом краснодарцам повезло, второй они забили здорово. А у ЦСКА стопроцентных моментов-то и не было. Заслуженная домашняя победа "Краснодара". Если бы счёт остался до конца 1:0, то можно было бы рассуждать, повезло хозяевам или нет. А так – без вариантов. Быстрый гол Уткина немножко дезориентировал ЦСКА и придал уверенность "Краснодару". Для "армейцев" это оказалось неожиданно, и они не смогли вернуться в игру.

- Почему "быки" сыграли в не свойственной для себя манере?

- Ну, они же, наверное, анализировали соперника и понимали, что ЦСКА в любом случае классом выше, это команда более уверенная и опытная. Поэтому краснодарцы выбрали правильную тактику, также учитывая отсутствие Газинского и Мартыновича. У хозяев была задача в первую очередь не пропустить и зацепить впереди какой-нибудь шанс. Начало сложилось для "Краснодара" удачно, а дальше всё уже пошло само собой.

Embed from Getty Images

 

- Судя по видеоповтору, Влашич не так уж и грубо фолил против Сулейманова, когда получил вторую жёлтую карточку.

- Вот, вы правильно говорите – это было видно только с десятого повтора. А в динамике всё казалось совсем по-другому. Влашич полетел в подкат, потом стал поджимать ногу, но всё равно задел Шапи. Я думаю, карточка ему была показана правильно. Другое дело, что Фьолусон в первом тайме сыграл локтем против Фернандеса и помешал ему нанести удар по воротам. С VAR в том эпизоде вполне можно было бы назначать пенальти.

- Насколько для ЦСКА весома потеря Влашича на дерби с "Динамо"?

- Влашич – один из ключевых игроков "армейцев", но в таких командах обойма всегда серьёзная. Не факт, что вместе с Газинским и Мартыновичем "Краснодар" также победил бы 2:0. Потеря Влашича носит больше системный характер. То есть у "армейцев" в новом стартовом составе может ухудшиться игровой ритм и взаимопонимание. Но по квалификации и мастерству практически все игроки ЦСКА примерно одинаковые.

- Вернёмся к матчу с "Краснодаром". "Красно-синих" устраивала в нём ничья?

- Да. Но они проиграли. Может, на игре как раз-таки и сказался тот факт, что их устраивала ничья. В результате "армейцы" начали игру спокойно и не были нацелены играть агрессивно с первых минут.

Embed from Getty Images

 

- Получается, что "Зенит" задавил "Краснодар" на старте матча, а ЦСКА – нет.

- Ну, у "Зенита" и состав помощнее, если сравнивать его с ЦСКА. Это разные вещи.

- Кого выделите из состава "армейцев"?

Реклама


- Как обычно, Марио Фернандеса. Он проделал большой объём работы, проявил высокую самоотдачу и желание.

- А как вам игра Сафонова?

- Не могу сказать, что он творил что-то из ряда вон выходящее, что возле его ворот были какие-то сумасшедшие моменты. Сафонов сыграл на своём уровне, на каком и должен играть вратарь "Краснодара". А удары ЦСКА больше прерывали защитники хозяев.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем