Бубнов: "Краснодар" заслужил победу, а в концовке мог выиграть и крупнее"

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал итоги матча 26-го тура чемпионата России "Краснодар" - ЦСКА (2:0).

"Краснодар" сыграл крайне прагматично по своим меркам? Не сказал бы, ему пришлось перестраиваться из-за кадровых потерь в составе. Хозяева осознанно отдали инициативу сопернику, играли вторым номером на контратаках. Изменение структуры игры в любом случае диктовалось бы ходом встречи. "Краснодар" забил быстрый гол после ошибки Акинфеева, ЦСКА старался накрывать южан высоким прессингом, потому ставка на быстрое развитие ответных атак напрашивалась сама собой. Именно благодаря такой стратегии, выдержав осаду "армейцев", "Краснодар" забил второй мяч. Но, повторюсь, инициативу хозяева отдали специально.

ЦСКА в целом действовал неплохо. Первый гол - несчастный случай, результат ошибки. Гости создавали моменты, имели много перспективных подходов, чаще контролировали мяч, но защитники соперника зачастую успевали блокировать удары, как в случае с попытками Облякова и Влашича. Плюс за исключением ошибки на выходе в первом тайме надежно играл Сафонов.

Результат встречи считаю закономерным. Тактика Мурада Мусаева сработала, "Краснодар" заслужил победу, а в концовке мог выиграть и крупнее. "Быки" опередили ЦСКА в споре за третье место, перехватили инициативу в споре за Лигу чемпионов, остались в трех очках от прямой путевки, что за четыре тура до финиша посильная дистанция. Что до ЦСКА, то "армейцы" еще не лишились шансов на Лигу чемпионов, но теперь, пожалуй, поборются максимум за третье место, а впереди еще игра с "Зенитом" в Санкт-Петербурге", - сказал Бубнов.

Благодаря победе "Краснодар" поднялся на 3 строчку, опустив ЦСКА на 4 позицию.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем