Мусаев: "Возможно, мы сыграли немного по счёту"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев  поделился впечатлениями от матча с ЦСКА (2:0) в эфире канала "Матч Премьер".

- Главный вопрос, который все обсуждают, стиль игры "Краснодара", немножко вам несвойственный. Что у вас на душе? Играли немножко необычно, но выиграли.

- Я рад победе, это самое главное на сегодняшний день. ЦСКА - хорошая команда, которая всегда играет с давлением и преимуществом. Возможно, мы сыграли немного по счету, когда повели, и большую часть матча провели  быстрых атаках. Но я также отмечу те действия, что мы очень организованно оборонялись. Было давление  ЦСКА, но мы выглядели очень уверенно, и там сыграла и вся команда, можно сказать, хорошо отработала в обороне. В конце стала появляться возможность для ответных атак. После прошлого матча я говорил, что нам сейчас очень важно, несмотря на то, что мы постоянно теряем футболистов, быть максимально дисциплинированными, и чтобы организация выходила на первый план. Сегодня это сыграло.

- Оборону вы отметили, что действовали организованно. Отсутствие Мартыновича не сказалось? Вы смогли наладить игру в обороне против такого соперника, как ЦСКА.

- Йон Фьолусон сыграл отличный матч, радует, что у нас есть три равнозначных защитника. Там еще важная роль была на верхней четверке, потому что ЦСКА хорошо принимает мячи между линиями, и мы смогли этому противопоставить  свои отходы, перекрывали все зоны, и они не были опасными. Поэтому нельзя выделить ни среднюю линию, ни заднюю линию, то есть, в целом всей командой оборонялись достаточно качественно.

- Не ходили вперед крайние защитники, это был изначальный замысел, что надо держать фланги, потому что есть Марио Фернандес, который очень активен спарва?

- Они ходили, и так был забит гол.

- Ну, это контратака, и мы говорили об этом со Стоцким…

- Петров был активным, я не соглашусь. Стоцкий, наверное, чуть менее был активным, он правша, играет с левого фланга. Нет, конечно, такой установки не было. Возможно, сыграли немножко по счету, ЦСКА сильный соперник, но повторюсь, что сегодня было очень важно заработать три очка.

- Говоря о заменах, вышел Шапи. Вы довольны его действиями?

- Конечно, большинство быстрых атак развивались с его участием, он мог забить и был хорош в подыгрыше, не жадничал и очень усилил игру нашу.

- Атака. Иван Игнатьев не забил, но вы довольны, как он действовал впереди? Сегодня он противостоял Бекао, одному из центральных защитников ЦСКА.

- Я знаю, что по потенциалу Иван может вырасти в очень большого форварда, но ему надо очень много работать. Он старался, был много в борьбе, во втором тайме хорошо цеплялся за мячи и навязывал борьбу. Я думаю, что чуть позже мы увидим его в чуть лучших кондициях.

- Много было критики перед матчем и было волнение. Сейчас полегче стало после победы над ЦСКА лично вам и команде в раздевалке?

- Да, конечно, это как глоток воздуха, тем более, с такими соперниками, как ЦСКА. Я думаю, что немного эта критика была обоснованной. Мы очень высоко подняли планку перед Новым годом, и сейчас по ряду объективных причин мы не могли это показывать, важно, что добились сегодня победы.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем