Ганчаренко: "Заставили играть "Краснодар" в несвойственной манере"

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко поделился впечатлениями от матча с "Краснодаром" (0:2) в эфире канала "Матч Премьер".

- Ваша оценка игры, почему ЦСКА уступил, хотя имел тотальное преимущество?

- Наверное, быстро пропущенный мяч путает карты. Наверное, все-таки это в первую очередь отмечу, во вторую, это то, что заменами не смогли усилить игру. А так, если отвлечься от результата, мы довольны тем, что происходило на поле, мы контролировали игру. Может быть, в конце стали играть немного авантюрно, потому что крайние защитники приняли ряд неправильных решений. Если сейчас на первый план выходит результат, то его нет. Но то, что мы видели, то, что надо для молодой команды, чтобы она росла и прибавляла в мастерстве.

- Много угловых, при этом после стандартов  не было моментов. С чем это связано? Обычно "Краснодар" не лучшим образом действует при стандартах у своих ворот.

- Опять же оценка подач или розыгрыша у нас достаточно неправильная, поэтому и страдаем от этого. Если ты неправильно подаешь, и мы нарушаем структуру нахождения в штрафной, это всегда отсутствие угрозы воротам соперника.

- Говоря о заменах, их было во втором тайме несколько, плюс обратная Щенникова. Вы пытались схему поменять несколько раз?

- Нет, дело не в схеме, схему люди все-таки меняют. Важно было, чтобы мы усилили давление на ворота "Краснодара".

- Говоря о замене Бийола, опорный хавбек при 0:2  - это попытка укрепить игру в центре поля?

- Да, все-таки для того, чтобы предотвращать контратаки, надо, чтобы минимум два человека располагались в центре, а мы были разбросаны, поэтому "Краснодар" легко убегал в атаки.

- И выход Абеля Эрнандеса усилил игру, на ваш взгляд?

- Еще раз, замены, которые были… исходя из того, как мы играли, мы могли заменами усилить игру, но вынужденная замена Дивеева и в какой-то мере Щенникова не позволили нам усилить.

- "Краснодар" играл в несвойственной манере. Это вы заставили так действовать соперника или считаете, что команда изначально хотела играть от обороны с ЦСКА?

- Нет, более, чем уверен, что "Краснодар" так не хотел. Наверное, мы заставили. И что было в первом тайме, достаточно хорошо у нас получалось.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2019 в 08:14

Заслуженная победа Краснодара,молодцы.ЦСКА тоже был не плох,удачи в турнире!

28 Апреля 2019 в 22:24

видимо зря заставили играть Краснодар в несвойственной ему манере:))

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем