"Краснодар" одолел ЦСКА в матче за 6 очков и вернулся в зону Лиги Чемпионов

В центральном матче 26–го тура чемпионата России по футболу в Краснодаре местный одноимённый клуб принимал московский ЦСКА. Обе команды продолжают борьбу за Лигу чемпионов, и очная борьба позволяла не только обыграть прямого конкурента, но и победить в той самой борьбе за пресловутые 6 очков. Краснодарцы в случае успеха могли обогнать армейцев и выйти на третье место, в то время как победа москвичей приносила им отрыв от оппонента в размере 4-х баллов. Всё было в руках армейцев, которые смотрелись неплохо, но футбольная судьба была на стороне "Краснодара".

Протокол игры  
28 апреля. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

Матч начался довольно спокойно, но несмотря на это, зрители увидели быстрый гол. Уже на 7-й минуте встречи Акинфеев неудачно вынес мяч, в итоге хозяева провели атаку, и удачно подкарауливший отскок Даниил Уткин добил мяч в створ, забив свой дебютный гол в большом футболе. После стартового провала футболисты ЦСКА вкатились в игру, наладили контроль над мячом, но при этом моментов не было ни у одних, ни у других ворот. Было много борьбы, много мелких фолов, но конструктивизма в атаках не наблюдалось. Зато по итогам первого тайма арбитр показал целых 5 предупреждений.

В начале второго тайма Ганчаренко выпустил на поле Георгия Щенникова, заменив Игоря Дивеева. Игроки ЦСКА вновь наладили контроль над мячом, начали искать пути к воротам Сафонова, накопив внушительную коллекцию из угловых, но оборона «Краснодара» работала на ура. А вот хозяева поля терпели-терпели и вытерпели. Матвей Сафонов вбросил мяч рукой на чужую половину поля, сам того не зная начав голевую атаку своей команды. Вандерсон прорвался по флангу, прострелил в центр штрафной площади, и Дмитрий Стоцкий в касание вколотил мяч в сетку.

2:0, начиналось самое интересное. ЦСКА сразу бросился вперёд, поскольку едва ли в планы москвичей входило поражение в Краснодаре. Подопечные Ганчаренко обрушили шквал атак на ворота Сафонова, и сначала Влашич из выгодной позиции угодил в защитника, а потом уже Матвей Сафонов выручил после мощного удара Ахметова из-за пределов штрафной площади. Игроки ЦСКА постоянно нагнетали ситуацию, зарабатывая угловые, подступая к воротам «Краснодара» всё ближе, но работы у Сафонова практически не было, поскольку практически со всеми ударами справлялись трудолюбивые полевые игроки. В какой-то момент показалось, что «Краснодар» играет на отбой, и вот-вот пропустит, но что интересно, опасный момент случился именно у ворот Акинфеева.

На 75-й минуте произошло знаковое событие в матче. Хозяева нанесли первый удар в створ, который не завершился голом. Игроки «Краснодара» разогнали контратаку 3 в 3, которую завершил мощным хлёстким ударом из-за пределов штрафной площади Магомед-Шапи Сулейманов. Акинфеев вытянулся в струнку и отразил мяч на угловой. Сразу Ганчаренко пошёл на обратную замену, усадив на лавку Щенникова и выпустив в бой Яку Бийола. Словенец практически сразу решил показать, что претендует на роль джокера, нанёс приличный удар с подступов к штрафной площади, и Сафонову пришлось несладко. В приличном прыжке голкипер «Краснодара» смог мяч отразить.

А вот ближе к концу в действиях ЦСКА постепенно начинала читаться безнадёга. Атаки потеряли свою резвость, остроту, и оборона «Краснодара» выдохнула. Хозяева провели несколько приличных контратак, пару раз Акинфеева всё-таки потревожив. В концовке ещё одну пилюлю грусти для своего наставника подарил и Никола Влашич. Сыграв в грубом подкате сзади против Сулейманова, хорват не только получил вторую жёлтую карточку и будет пропускать матч с "Динамо", но и получил повреждение, в итоге отправившись в раздевалку лишь под руки сотрудников медицинского штаба, при этом сильно хромая. Финальный свисток прозвучал под оглушительные скандирования "Молодцы! Молодцы!". Краснодарцы отлично сыграли в обороне и вернули себе третье место в турнирной таблице первенства, борьба за самые высокие места продолжается!

Андрей СЕРГЕЕВ

Оценить новость

Новости по матчу

30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2019 в 14:23

Унизительно! Москвичам просто пробили помеж будок и сели в оборону. ЦСКА отдали мяч, а что с ним делать команда не знала... Прекрасная победа краснодарцев. Команда заслуживает играть в ЛЧ и в очередной раз это доказала, пусть и со слабой командой. К сожалению, о нынешнем ЦСКА приходится говорить именно так, хотя команда по ходу этого сезона действовала весьма неплохо. Но не хватает опыта в средней линии и в нападении. Конечно, когда-нибудь это исправится и эти игроки станут большими мастерами. Но по нынешним меркам команде рано в ЛЧ... Хотя я хочу видеть её там. Получится лучше чем с Локомотивом. Хоть будут с горящими глазами бегать и, может, очки отберут... Локо ни с кем в ЛЧ не совладает. Хотя не спорю, сейчас они выглядят чуть достойнее для игры в ЛЧ, хотя бы по национальному чемпионату.

29 Апреля 2019 в 10:04

Иллюзий по поводу этого матча и не было. Но все равно обидно за ЦСКА. Обидно, учитывая обстоятельства первого гола и в целом неплохую игру армейцев. Обидно, что Иванов - такой клоун:

Фернандес: "Судья, здесь было нарушение!"

Иванов: "Ничего не было, иди гуляй"

Фернандес: "А кровь тогда откуда?"

Иванов: "Ого! У тебя кровь! С кровью играть нельзя... Уходи с поля"

29 Апреля 2019 в 00:27

Печально

28 Апреля 2019 в 22:20

кони хорошо играли, радует появление перспективной молодежи, так глядишь и сборная заиграет на ином уровне. В целом,Краснодар должен быть доволен тремя очками. Команда не

очень свежо выглядит, и это было заметно уже с Оренбургом. Ранний старт,попытка играть на

три фронта, с 14 ю игроками в составе не могли не сказаться.Сегодня нужен был результат, а не

зрелищность" это сказал Гончаренко, ему виднее,наверное так.

28 Апреля 2019 в 21:17

ЦСКА был прямо хорош. Во втором тайме повозили знатно быков, только вот толку - тотальная непруха. Краснодар же удивил, как уже ниже написали осознанной прогматичностью. Мусаев работает над ошибками, похвально.

28 Апреля 2019 в 21:18

уж кому про непруху петь то не коням, а как раз краснодару, сколько просрали очков по весне одной и не без помощи сухиновско-еськовского аппарата

28 Апреля 2019 в 21:22

Ммм? Я конь?)

28 Апреля 2019 в 21:33

нет, просто защищаешь их, говоришь про непруху, а они который год уже пролазили в лч где их ни по котировкам ни по игре быть не должно было, а тут прям не повезло бедные.

29 Апреля 2019 в 14:28

ага, пролезли достойные локомотив со спартаком зато... жаль не оттуда влезали.

28 Апреля 2019 в 21:04

Похоже Краснодар будет 3. Удивительно как Краснодар сегодня неожиданно стал играть от обороны.

28 Апреля 2019 в 21:10

похвальная уверенность !)))

28 Апреля 2019 в 21:19

абсолютно никакой уверенности нет. Только лишь предположение. Стратегически есть преимущество, а фактически можно и обделаться.

28 Апреля 2019 в 21:14

а должен был быть первым кабы всегда так гибко играли, а не бежали сломя голову

28 Апреля 2019 в 22:14

а если бы не слепые судьи, отменившие 2 победных гола из-за ошибочно определенного офсайда, и не скомканная предсезонка из-за чемпионата мира, то на 1 месте был бы Локомотив. Так что не надо тут петь про если бы.

29 Апреля 2019 в 09:52

Вот это весьма спорный вопрос)

28 Апреля 2019 в 21:04

ай.. игра показала тока одно - у батьки сельского увальня сегодня не хватило золотоха-запасу.. )))

28 Апреля 2019 в 21:08

просто курортный сезон на носу!)))

28 Апреля 2019 в 21:47

ай понятно.. и сиськи-масиськи всякие.. )))

28 Апреля 2019 в 20:58

Поздравляю Краснодар, но с такой игрой им Лиге чемпионов делать нечего. Даже квалификацию не пройдут. Одна надежда на Сафонова

28 Апреля 2019 в 21:15

еще за 2ое место борьба идет, да и кому в лч есть делать? все для заработка туда идут, тем более частнику единственному в стране, это болотистым казну пополнят независимо вылетят они в пердив или нет

28 Апреля 2019 в 22:15

за вылет в квалификации бабло вроде не дают. Вряд ли Локо отдаст вторую строчку.Ну так и ЦСКа еще не выпал из борьбы за Лигу чемпионов. Посмотрим

28 Апреля 2019 в 20:57

Конифей налажал конечно с первым голом, в итоге игра пошла совсем в другом русле. Краснодар сыграл на удивление прагматично и по счету, сыграв в небольшой миниавтобус, но здорово выбегая в контры.

Жаль что колоссальное игровое преимущество не вылилось в голы, все опасные удары были заблокированы игроками Краснодара и реже Сафоновым. Более того в концовке могли получать и того больше, но Игорек отрабатывал косяк)

Но поражение не при безвольной игре, и это радует)

28 Апреля 2019 в 21:17

если бы краснодар во всех проигранных или упущенных матчах реализовывал бы все моменты, то даже дюков бы не помог.

28 Апреля 2019 в 21:20

если бы у бабушки был ..., она была бы дедушкой.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем