Евсеев: "Уфе" отступать было некуда"

Главный тренер "Уфы" Вадим Евсеев подвёл итоги матча с "Уралом" (4:1) в эфире канала "Матч Премьер".

- Расскажите, насколько сегодня была близка игра команды к тому, что вы хотите видеть.

- Наверное, об этом рано говорить, потому что соперник забил первым мяч, стандартное положение. Но мы рук не опустили, после пропущенного мяча поменяли схему, добились положительного результата. У нас третья игра за восемь дней, соперник до этого шесть очков взял, мы - одно, нам отступать некуда было. Да, нам в какой-то степени помогло удаление, мы имели моменты и играли обоюдоостро. Можно сказать, что нам больше повезло, но везет, наверное, тем, кто хочет. Мы не хотим оказываться в той ситуации, где мы оказались. Хотим вылезти из этого и прикладываем усилия. Что-то получается, что-то - нет.

- В самой концовке первого тайма был спорный эпизод, когда судья мог назначить в ворота соперника. Акцентировали внимание на этом в перерыве?

- Нет, конечно, что тут акцентировать? Надо играть до конца, сейчас не поставил, в другом моменте поставит штрафной, второй, третий. На все  свистки обращать внимание неправильно. Мне как тренеру надо обращать внимание на игру. У судей своя работа, у игроков - своя, у тренеров - своя.

- Под вашим руководством Сильвестр Игбун забивает очередной мяч. В чем основная причина того, что он расцветает на глазах?

- Я думаю, это, прежде всего, из-за руководства, которое его когда-то пригласило. Поэтому он играет в этой команде, "Уфе", и расцветает. Дай бог ему также. Помимо него у нас  есть также игроки, которые тоже хорошо играют.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем