"Уфа" разгромила в результативном матче "Урал"

 "Уфа" в нынешнем сезоне играет очень неудачно. Несмотря на солидный состав, "горожане" ведут борьбу за выживание. Сейчас коллектив Вадима Евсеева занимает 14-ю строчку в турнирной таблице, имея 22 очка в своем активе. Клуб хозяев опережает идущий в зоне прямого вылета "Анжи" на два очка. В последнем туре уфимцы расписали результативную ничью (1:1) с "Рубином", продлив безвыигрышную серию до трех матчей. Что же касается "Урала", то клуб гостей также не оправдывает прогнозы болельщиков в Премьер-Лиге, несмотря на то, что команда Дмитрия Парфёнова пока находится за пределами зоны вылета. В активе "шмелей" 33 набранных балла, с которыми "черно-оранжевые" располагаются на 10-й строчке, имея фору в шесть баллов от 13-х "Крыльев Советов". Именно самарскую команду "шмели" и обыграли в прошлом туре со счетом 1:0, одержав третью победу в последних четырех встречах. Травмированных в составах команд нет, исключение составляет только футболист "Уфы", Джемал Табидзе, проходящий восстановительные курсы после сотрясения мозга.


Протокол игры  
28 апреля. Стадион "Нефтяник" (Уфа).

При прекрасной погоде в Уфе начали встречу команды, неторопливо перекатывая снаряд с одного фланга на другой. Сысуев в одном из первых наступлений своей команды ушел от преследования в исполнении защитников соперника и выполнил передачу в центр штрафной, где на выходе сыграл голкипер "Урала" - Годзюр. Соперники продолжали раз за разом ходить к чужим воротам, разведывая обстановку у чужих ворот. На 8-й минуте встречи хозяева создали первый опасный момент в матче. С правого фланга последовала передача в центр штрафной. Там Вомбергар в касание сбросил сферу чуть правее на того же Сысуева, который в касание мощно выстрелил в ближний угол, но в цель не попал. Счет на табло не изменился.

Зато сами уральцы в первой же своей опасной атаке смогли открыть счет на табло. Заработали гости штрафной удар на правом фланге. Араторе выполнил навес на дальний край штрафной, где защитники "Уфы" упустили Бикфалви, который нанес головой выстрел в ближний угол и сумел прошить Беленова в рамке - 0:1. Хозяева не стали опускать голову и сразу же рванули вперед, отыгрываться. Первое же наступление "Уфы" после пропущенного мяча едва не закончилась для них забитым голом. Снова правый фланг задействовали в своем наступлении уфимцы. Оттуда пошла подача в центр штрафной, где Вомбергар выиграл верховую борьбу и скинул сферу на ближайшего партнера. Круговой в итоге пробивал по рамке соперника с 10-ти метров, но настолько неудачно выстрелил по снаряду, что тут пошел практически параллельно линии штрафной.

Такое давление "Уфы" не могло не вылиться в забитый гол. Уже на 22-й минуте встречи хозяева все-таки отправили в рамку оппонента ответный мяч. Очередное опасное наступление уфимцев пошло с правого фланг, откуда Живоглядов выполнил подачу в центр штрафной. Там Слай смутил защитника гостей, и сфера отскочила точно на Вомбергара, который с "точки" пенальти" нанес выстрел по рамке соперника, расстрелял в ближнем бою беззащитного Годзюра - 1:1. На исходе получаса игры хозяева и вовсе могли выходить вперед. Годзюр в результате выноса снаряда от своих ворот и вынес сферу прямо на Игбуна. Тот добежал до штрафной, "качнул" защитника, после чего пробил в нижний ближний угол, но сам же Ярослав исправил свою ошибку и выручил свой коллектив в непростой ситуации. До конца первого тайма больше на поле ничего не произошло. Команды сместили вектор своих атак к центру поля и завершили первый тайм результативной ничьей - 1:1.

Начало второго тайма не принесло замен в составах команд, однако увенчалось быстрым голом для "Уфы", забитым в результате 11-метрового удара, который в результате сольного прохода для своего коллектива на 51-й минуте встречи заработал Дмитрий Сысуев. К игровому снаряду подошел Ванек, который мощнейший выстрелом в левый от себя угол распечатал рамку Годзюра, угадавшего направление полета снаряда, но не дотянувшегося до последнего в итоге. На 54-й минуте встречи вместо автора второго гола у хозяев, Ванека, на поле вышел Оливье Тилль, тогда как Дмитрий Парфёнов бросил в бой Фидлера вместо Егорычева.

А на исходе часа игры надежды "Урала" на благоприятный исход матча практически улетучились. Дмитрий Сысуев в очередной атаке своего коллектива на скорости рванул к чужой штрафной, но до линии его срубил Сергей Брызгалов. Этот фол показался арбитру грубым, ведь оказался травмоопасным для Сысуева. Арбитр остановил игру и показал нарушителю сразу красную карточку. А вот Сысуев игру в матче продолжил, но по причине дискомфорта в ноге все-таки был снят с игры за 15 минут до конца встречи, уступив свое место на поле Вячеславу Кротову. А уже на 79-й минуте встречи Игбун смог удвоить преимущество своей команды и реализовал очередной выход своей команды к воротам, отправив снаряд в сетку - 3:1. А уже в концовке встречи Игбун вновь реализовал выход к воротам соперника и переправил сферу в сетку рамки противника, оформив дубль и разгром соперника. "Уфа" набирает важнейшие очки в домашнем матче с "Уралом".

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2019 в 13:42

Уважаемый Григорий Викторович. Невооруженным взглядом видно что Парфенов не справляется со своими обязанности. Игры у команды нет.

28 Апреля 2019 в 13:39

ПОЗОР!!!!!!!!!! Защиты нет. Нападение ни какое. Что за команда. Второй тайм вообще безвольно. Тренерский штаб в отставку раз не может настроить команду с прямым конкурентом за стыковые матчи

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем