"Динамо" и "Ахмат" голов не забили

Всего 2 матча в субботу запланировал 26-й тур РПЛ. Игровой день завершился встречей московского "Динамо" и "Ахмата".


 

Невероятная плотность в середине турнирной таблицы РПЛ делает "Ахмат" и "Динамо" почти соседями. Хотя первые имеют реальные шансы побороться за еврокубки, отставая от московского "Спартака" всего на 5 очков, а вторые очень близко находятся к зоне стыковых матчей. "Динамо" всего на 1 балл опережает "Крылья Советов", а самарцы пока попадают на продолжение сезона матчами с четвертой командой ФНЛ. При этом между "Ахматом" и "Динамо" всего 6 очков, что с учетом победы в очном матче отыгрывается очень быстро.

Игровая форма обеих команд не поддается систематизации. "Динамо" хорошо играло против "Зенита", но не сдюжило во втором тайме – 0:2. До этого москвичи в важнейшем матче обыграли "Крылья Советов" – 1:0, сыграли вничью с "Краснодаром" и "Анжи", командами с разных полюсов турнирной таблицы. "Ахмат" такой же непонятный, разве что у грозненцев есть такая же ничья с "быками" – 1:1. До этого футболисты Рахимова чередовали победы и поражения. Уступили московским клубам – "Спартаку" и "Локомотиву", выиграли "Оренбург" и "Анжи".

Активнее встречу начали "динамовцы", загрузившие мяч в штрафную площадь "Ахмата". Целая серия навесов   привела к одному опасному моменту. Евгений Луценко головой замкнул кросс Мигела Кардозу, пробив на пару сантиметров выше перекладины. "Ахмат" встрепенулся, перехватил инициативу и прижал гостей к воротам, но выгоды из этого не извлек. Зато в контратаке "Динамо" успело отметиться. Тот же Мигел Кардозу вырвался на дальний заброс Артура Юсупова и с разворота пробил в ближний. Спас Евгений Городов.

Активность Кардозу никак не пресекалась защитниками "Ахмата". Наоборот, они стали помогать португальцу. Прострел Мигела неуклюжим тычком завершил Нижич, пробивший по своим воротам. Городов исправил ошибку Зоран, отразив неожиданный удар защитника. Постепенно моменты пропали, сменившись грубостью. Особенно грубо в борьбу шли форварды. Балай, Марков и Луценко за 6 минут схватили по "горчичнику". Очень много борьбы, очень мало моментов, немного потерялась игра в эти минуты.

"Ахмат" сообразил ещё один голевой момент, но нули так и остались гореть на табло. Фланговый проход Милада Мохаммади завершился плотным ударом с острого угла. Антон Шунин справился, но отразил прямиком на Бекима Балая. Однако ошибка обернулась геройством – голкипер "Динамо" затем справился и добиванием форварда "Ахмата". Нулевая ничья не изменила расположение команд в турнирной таблице. Грозненцы стали восьмыми, "Динамо" осталось на 12-й строчке, оторвавшись от "Крыльев" на 2 балла.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем