Пятницкий: "Спартаку" нет смысла возвращаться к Каррере" эксклюзив

Ветеран "Спартака" Андрей Пятницкий поделился мнением по поводу игры команды и будущих перестановок на руководящих должностях клуба.

- "Спартак" объявил о том, что по окончанию сезона Родионов и Измайлов покинут команду. Они действительно должны отвечать за результат?

- Результат, который есть у команды на сегодняшний день, не отвечает тем задачам, которые "Спартак" ставит перед каждым сезоном. Руководители в первую очередь  отвечают за отрицательный результат, за то, почему команда так выглядит, за трансферную политику. Поэтому чаще всего в такой ситуации летят головы руководителей.

- При этом клуб выразил доверие Кононову и оставил его у руля команды. У вас еще есть доверие к этому специалисту?

- Двоякое впечатление. Результаты сейчас не самые лучшие, нет стабильности: команда то один тайм сыграет хорошо, имеет моменты, потом идет провал, как в матче с ЦСКА. Конечно, где-то что-то не в порядке.  

- "Спартак" анонсировал значительное обновление состава на следующий сезон. Вы согласны, что команда, которая два года назад стала чемпионом, исчерпала свои ресурсы, и необходимо глобальное обновление состава?

- Мне кажется, да. В этом сезоне нет костяка команды, все время меняются игроки стартового состава, какие-то связки все время находятся в поиске. В связи с этим сложно показывать стабильную игру и добиваться результата. Мне кажется, не важно, кто будет у руля команды, но встряска нужна.

- Может позвать назад Карреру?

- Его второй сезон после чемпионского был провальный. Мы помним, сколько матчей тогда не удалось выиграть. С ЦСКА, с "Динамо", когда вели 2:0 и сыграли 2:2, с "Локомотивом" вели и проиграли, с "Тосно" на последних минутах упустили победу. Вылетели из Кубка. Я считаю, что возвращаться к Каррере нет смысла.  

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

30 Апреля
29 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
28 Марта
25 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2019 в 20:44

Единственное что у Кареры хорошее, это его чуб-хохолок)) Гламурный чел)))

27 Апреля 2019 в 18:46

менеджмент часто чудит..

Пример: клубы Монако и Реал.. Уволили Жардима и Зидана, а потом вернули их обратно...

Наши боссы на такое не способны: они никогда не признают своих ошибок..

Поэтому Карреру они не вернут...

27 Апреля 2019 в 12:55

может нооборот, Карере нету смысла?

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем