Прогноз на матч "Краснодар" - ЦСКА: битва с привкусом Лиги чемпионов

В центральном матче двадцать шестого тура российской Премьер-лиги лицом к лицу сойдутся "Краснодар" и ЦСКА. Команды ведут борьбу за финиш в тройке и попадание в Лигу чемпионов, поэтому зрителей ждёт яркое противостояние. "Евро-Футбол.ру" анонсирует воскресный поединок на стадионе "Краснодар".

Краснодар

"А хватит ли "Краснодару" опыта?" – пожалуй, этим вопросом сейчас задаются многие. Команда Мурада Мусаева проводит хороший сезон, и первое в истории попадание в Лигу чемпионов было бы логичным его завершением, но в футболе всё решают результаты и, соответственно, набранные очки. После ничьих с "Динамо" и "Ахматом" и поражения от "Зенита" "быки" откатились на четвёртое место в турнирной таблице. Если в субботу краснодарцы обыграют ЦСКА, то они вернутся в топ-3, если проиграют – отдалятся от неё. На кону стоит многое.

ЦСКА

Несмотря на процесс смены поколений, ЦСКА проводит хороший сезон. Да, команда Виктора Ганчаренко не борется за чемпионство, но летом мало кто верил даже в борьбу за Лигу чемпионов, а "армейцы" в эту борьбу вклинились. В субботу москвичи могут сделать решительный шаг к финишу в топ-3. Если ЦСКА обыграет "Краснодар", то увеличит отрыв от конкурента до четырёх очков. Но набрать три очка подопечным Ганчаренко будет очень и очень сложно.

Где смотреть матч

Игру на стадионе "Краснодар", которая стартует в 19:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Премьер". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Краснодар" – ЦСКА: +5=5-7. Разница мячей: 16-23.

Первый круг: 2:1.

ЦСКА имеет перевес в очных матчах против "Краснодара".

Интересные факты

- В 4 из 5 последних очных матчей между "Краснодаром" и ЦСКА голы забивали обе команды.

- "Краснодар" проиграл только один из 9 последних домашних матчей РПЛ (5 побед, 3 ничьи). Поражение пришлось на прошлую игру в родных стенах против "Зенита".

- ЦСКА проиграл только один из 17 последних гостевых матчей чемпионата (8 побед, 8 ничьих).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сложно сказать, насколько команды готовы будут рисковать в этом матче. Возможно, "Краснодар" и ЦСКА удовлетворит ничья, при которой останутся на своих позициях и будут выяснять отношения в оставшихся турах заочно. Рискуем и ставим на "Ничью" с коэффициентом 3.40.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,