Рейнгольд: "Кононову в "Спартаке" больше делать нечего"

Ветеран "Спартака" Валерий Рейнгольд дал комментарий по поводу ситуации в клубе.

"Какие ошибки допустили Измайлов и Родионов? Ошибка одна — команда не играет и не бежит. Вот и весь ответ, тут гадать не надо. Я уже давно говорю, что люди не справляются со своими обязанностями. В клубе работать надо. Не только Измайлов и Родионов виноваты, а еще окружение Федуна надо гнать к чертовой матери. Такую команду загнать в угол — это надо уметь. Вопросов много по "Спартаку".

Почему был исчерпан ресурс клуба? Во-первых, это трансферы. Клуб купил немало игроков, которые плохо играют или вообще не выступают за команду. Например, Педро Роша, который сидел, протирал скамеечку запасных. За него заплатили около 10 миллионов евро, а теперь игрок бегает в "Крузейро". Это я только один пример привожу.

Бардак в клубе сейчас — высшей категории. Но не мне с этим разбираться, там есть грамотные специалисты, есть Федун, в конце концов. На нем лежит ответственность за команду: он ее купил, он ее обслуживает. Разберись, Леонид Арнольдович. На каком основании ты дал пинка под зад Каррере? Надо было помочь человеку, он привел команду к чемпионству. Вместо этого — "иди гуляй". У всех сейчас много вопросов. Так пускай отчитаются перед болельщиками и скажут, что они хотят. До конца развалить "Спартак"? Так они его уже развалили, дальше уже некуда.

У Кононова работает 23-летний аналитик, он еще молодой пацан. Как вообще можно к этому относиться? С этого с ума можно сойти. Я бы хотел Кононову задать вопрос: "У тебя голова на плечах вообще есть? Ты кого держишь около себя?" Разве у нас нет своих аналитиков, которые играли в футбол, за "Спартак" в том числе? Тот же Александр Мостовой, подобрать можно многих специалистов. А когда приглашаешь пацанов работать в огромный клуб, вот и результат — полнейший бардак.

Почему клуб выразил поддержку Кононову и что делать дальше? Я лично тоже поддерживал его, да и многие футболисты тоже. Но я не думал, что он доведет команду до такого состояния. И я отвернулся от него после того, что он сказал после разгрома в Туле: "Мы движемся в правильном направлении". И я понял, что в "Спартаке" ему делать больше нечего. Он должен признать, что допускает ошибки и неправильно руководит командой. У каждого должны быть свои функции, это первое. Во-вторых, команда совершенно не конкурентноспособна. А если это так, то виноваты все: и менеджмент, и селекционная служба, и тренер, и президент", - заявил Рейнгольд. 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Апреля 2019 в 20:28

Разгоните в первую очередь ОПГ всем известное, а там виднее будет.

26 Апреля 2019 в 18:52

Все ругают Кононова, а ему нужно время.. И потом,почему никто не отмечает тренерскую руку Игоря Черевченко.. У нас что, на Спартаке свет клином сошёлся.. ЭТо не вина Кононова, а заслуга и достижение Черевченко.. У нас много хороших тренеров, но они все простаивают...

Колыванов, Романцев, Юран, Газзаев, Бышовец...Растут как тренеры Черевченко, Карпин и др. ...И почему Арсенал должен был проиграть Спартаку? Не надо слушать болельщиков Спартака- Они не объективны, им подавай только победы...Здесь и сейчас! А так не бывает.. Ни Бесков, ни Романцев в первый год ничего не смогли добиться...

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем