Рианчо: "Если "Спартак" пролетит мимо еврокубков, это будет колоссальный провал"

Бывший исполняющий обязанности рулевого "Спартака" Рауль Рианчо прокомментировал поражение команды от "Арсенала" (0:3) в 25-м туре чемпионата России.

- Вы знаете, как "Спартак" сыграл в Туле?

- Да, разумеется. Я продолжаю следить за результатами команды, видел состав и счет 0:3, хотя сам матч, к сожалению, не посмотрел - был с семьей.

- Олег Кононов заслуживает быть тренером "красно-белых" после этого?

- Думаю, если руководство клуба, мнение которого я уважаю, выбрало его на эту должность, то оно ему доверяет, мне тут нечего добавить.

- Может быть, ему стоит подать в отставку?

- Я уже говорил: "Спартак" сейчас находится в переходном периоде, ему нужны изменения, реновация, чтобы вновь претендовать на чемпионский титул. Но я не знаю, какую именно роль отвели Кононову - тренировать этот "Спартак" здесь и сейчас или закладывать фундамент на будущее. Мне неизвестны требования, которые предъявлены ему.

- Пару месяцев назад вы сказали, что не назвали бы сезон провальным для "Спартака". Сейчас он потерял математические шансы на золото и может не попасть в еврокубки. Ваше мнение изменилось?

- Конечно. Если "Спартак" пролетит мимо Европы, это будет колоссальный провал. Да, для борьбы за золото команда должна обновиться, но все необходимое для попадания в еврокубки у нее есть и сейчас.

"Спартак" занимает 5 место в турнирной таблице РПЛ, набрав 39 очков.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
26 Апреля 2019 в 15:18

Превосходных степеней бы по меньше и восклицательных знаков.)))

Таких "колоссальных провалов" было уйму не только у Спартака, но и у других.

Не попали в ЛЧ - плохо. Это осознание статуса команды игроками и возможности показать себя еврофутболу хотя бы и в нескольких матчах. Без ЛЧ впереди лишь очередной обыденный сезон.

26 Апреля 2019 в 13:48

Оставьте в покое уже еврокубки и не надо за них цепляться - опять позорище это смотреть по осени? Пусть там сыграют те кто этого хочет и заслуживает своей игрой, хоть опыта поднаберутся, и сыграют как минимум не хуже - тот же Арсенал или Ростов например.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем