Мирзов: "Если позовут в "Спартак"? В конце сезона посмотрим"

Полузащитник "Арсенала" Резиуан Мирзов поделился впечатлениями от матча со "Спартаком" (0:3) в эфире канала "Матч Премьер".

- Пора ли вам в сборную, готовы ли вы за нее играть?

- Я не знаю, это как бы решать тренерам. Я сделаю все от меня зависящее, помогать команде, быть в хорошей форме, а там посмотрим. Как позовут, то позовут.

- По поводу сегодняшнего матча. Показалось, что первый тайм вам дался очень легко, вы разбирались и с Айртоном, и с игроком, который его страховал. За счет чего вам удавалось создавать преимущество на своем фланге?

- Честно говоря, и в первом тайме были моменты, играли хорошо, а потом устали и немного другая игра была. Где-то недовосстановились, наверное, после "Уфы", перелета и искусственного поля, наверное. В целом хорошо играли и выиграли, делали все, что надо было сделать. В первом тайме команда играла в хороший футбол, мы открывались, бежали вперед и понимали друг друга, куда открываться, куда отдавать.

- Что происходит, почему у тульского "Арсенала" такое огромное преимущество в матче с топовым соперником, "Спартаком"?

- Играем в свой футбол, в который всегда играли. Но когда с такими командами вдвойне приятнее играть, когда народ приходит, поле хорошее, и только удовольствие играть в футбол. Что еще надо?

- В прошлом сезоне вы сделали все, чтобы "Тосно" сыграл в еврокубках, но увы так сложилось, что такой команды как "Тосно" больше нет. Сейчас вы делаете все, чтобы "Арсенал" вышел впервые в истории в Лигу Европы. Чувствуете какую-то особую миссию? Вы все время тащите за собой команды, и они, наверное, все-таки сыграют в еврокубках.

- Да, в прошлом году выиграли Кубок и должны были играть в Лиге Европы, но получилось так, что это уже в прошлом. Уже надо двигаться вперед, решать поставленные задачи с новой командой.  Команда хорошая, руководство делает все для команды, болельщики приходят, все хорошо. Все от нас зависящее мы делаем, а там уже в конце чемпионата буду видно, где мы будем.

- По поводу вашей игры, я помню, что в прошлом сезоне, чуть раньше даже, часто говорили о том, что Резиуан Мирзов часто передерживает мяч, не видит партнеров. А сейчас кажется, что с этим проблем уже нет, это так Игорь Черевченко на вас повлиял?

- Да нет, с годами ты понимаешь, где надо отдавать, открываться. С возрастом, наверное, приходит. И я попал в хорошую команду, где игроки отдают, бегут, где можно отыграться, обыграть. Наверное, и дело опыта.

- В чем отличие заметное между "Арсеналом" Олега Кононова и "Арсенала" Игоря Черевченко? Что изменилось по ходу сезона, что результаты стали только лучше?

- Да нет, когда Олег Георгиевич был, команда строилась, все приходили, и я сюда пришел. Наверное, время надо было, и тогда играли в хороший футбол. Я бы не сказал, что тогда не получалось. Были моменты, хороший футбол показывали. Но сейчас уже сыгрались, и на сборах, три сбора прошли. Показываем тот же футбол, атакующий, зрелищный, который нравится болельщикам.

- Была какая-то обида, что Олег Кононов ушел в важный момент сезона? Вот сейчас вы обыграли его новую команду, есть что-то особенное для вас?

- Да какая обида может быть, в "Спартак" не каждый день зовут, но это такая команда, народная команда, это "Спартак".

- Вас позовут, вы поедете в "Спартак"?

- Пока у меня мысли только здесь, а в конце сезона посмотрим.

Реклама


- Каковы шансы попасть в еврокубки и сотворить чудо для Тулы, через Кубок или чемпионат, как проще?

- Честно говоря, и там, и там у нас хорошие шансы есть. Но так, чтобы прям о еврокубках думать… Мы каждую игру выходим, каждую игру надо выигрывать, а так уже посмотрим. Главное попасть, это будет хороший результат для города и всей Тульской области.

- У меня в руках книга "Повесть о настоящем "Арсенале". Видите ли вы себя на обложке новой части этой книги? Может быть, через лет 5 станете новой легендой "Арсенала"?

- Время покажет, надеюсь, наверное, буду. Посмотрим.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Апреля 2019 в 09:01

Нафиг он Спартаку нужен. Там своих мирзовых вагон... которых в шею гнать надо

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем