"Енисей" впервые выиграл после зимней паузы

Программа 25-го тур РПЛ продолжилась в четверг. Первый матч дня провели в Красноярске "Енисей" и "Оренбург".

Протокол игры  
25 апреля. Стадион "Центральный (Красноярск)" (Красноярск).

 

По-разному сложилась судьба двух новичков РПЛ. "Газовая" команда играет прилично, даже борется за еврокубки. После ударного начала сезона последовал спад, а затем такая же мощная концовка. За последние 6 туров "Оренбург" победил 4 раза. Мощь! Команда Владимира Федотова расправилась с "Динамо", "Крыльями", ЦСКА и "Ростовом". Коллектив Валерия Карпина вообще был разгромлен в прошлые выходные. Скачок результатов позволил "Оренбургу" обойти тульский "Арсенал" и тот же "Ростов", расположившись на 6-й строчке.

Очень близко к еврокубкам расположены оренбуржцы, но попасть туда будет сложно. До "Спартака" 4 очка, к тому же московская команда вряд ли допустит столь мощный провал, как непопадание в первую пятерку. Хотя у "Оренбурга" был отличный соперник, для набора трёх очков. "Енисей" пока не оформил вылет официально, но это лишь дело времени. 8 очков до зоны стыковых матчей и последняя победа, добытая 9 туров назад. К тому же команды разрывают внутренние противоречия. Что уж говорить, если твиттер клуба "троллит" Дмитрия Аленичева.

Новички РПЛ, хоть и находятся на разных полюсах турнирной таблицы, первый тайм провели в равной борьбе. Чем-то этот футбол даже был похож на ФНЛ. Много борьбы, маловато моментов, споры с арбитром. Гости обратились к Василию Казарцеву, когда Сарр прихватил за руку Галаджана. Артём рухнул в штрафной площади, но пенальти не был назначен. "Енисей" тоже страдал от противоправных действий. Гости за 2 минуты умудрились схватить 2 жёлтые карточки. Со знаком минус отличились Попович и Ойеволе.

Третья карточка стала роковой для "Оренбурга". Григорий Чиркин при подаче углового не уследил за Кичиным, навалился на Валерия, и оба оказались на газоне. Василий Казарцев в этот раз указал на "точку", углядев фол. Александр Соболев уверенно реализовал пенальти. Удар низом последовал в правый угол – Александр Довбня улетел в противоположном направлении. Соболев на кураже побежал забивать ещё, но подыграл себе рукой. И гости продолжали фолить. Четвертая жёлтая карточка за тайм нашла футболиста "Оренбурга". Проштрафился Сутормин.

А "Енисей" и после гола играл активнее. Михаил Комков вывалился на ударную позицию, но слишком долго подбирал ногу. Удар полузащитника накрыл Сиваков. Но Комков не расстроился, попробовал Михаил забить прямым ударом с углового. Довбня был готов - голкипер выбил мяч из ближнего угла, предотвратив возможный чудо-гол. А вот "Оренбург" был инертен, будто вернулся во времена ФНЛ, когда матчи с "Енисеем" были принципиальными. Григорий Чиркин схватил вторую жёлтую карточку и был удалён.

Однако гости отыгрались, когда стало у них на игрока меньше. Козлов выцарапал мяч для Деспотовича, а Джордже классным ударом обкрутил Нестеренко - 1:1. Прыжок голкипера не спас хозяев. Только гости поверили в добытый турнирный балл, как разрушил их надежды Кутьин. Форвард "Енисея" отличился на 3-й добавленной минуте, обводящим ударом попав в угол, - 2:1! Смело можно назвать сенсацией сегодняшний результат. "Енисей" наконец-то победил, прервав 9 матчевую неудачную серию, и приблизился к "Анжи" на расстояние одной победы. "Оренбург" неожиданно оступился, но пока остался на 6-й позиции.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2019 в 18:33

Вот и пойми эти клубы средней руки, ведь есть возможность занять пятое место, но нет, пофигу, что мы выиграли ЦСКА, но Спартак нагонять нельзя, то же самое и Ростов, победив Спартак, сливаем.следующим.

25 Апреля 2019 в 21:43

Здесь показателей момент когда забил Оренбург - они остаются в меньшинстве и начинают играть на контратаках. Не могут они играть с заведомо слабой или равной командой тк для этого нужен контроль мяча и позиционные атаки а они так играть не умеют.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем