Аленичев: "В какой-то степени было жалко своих игроков в матче со "Спартаком"

Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев поделился ожиданиями от матча с "Оренбургом" в эфире канала "Матч Премьер".

- Конечно, такой график достаточно сложный, но у нас сегодня как раз таки и происходят замены, такая достаточно серьезная ротация.

- То что почти целый тайм пришлось играть в меньшинстве в Москве, дополнительных сил потребовало от команды? Насколько устали игроки?

- Конечно, вы видели, что в течение 30 минут мы играли в меньшинстве. Конечно же, ребята выложились по максимуму. В какой-то степени их было жалко. Наверное, это и моя вина, поскольку я рисковал, знал, чем это может обернуться. К сожалению, Артур [Саркисов] вышел и через минуту получил травму. Такое случается в футболе, но все-таки считаю, что ребята выдержали тот натиск, который "Спартак" организовал,  и за это я им благодарен.

- Что сегодня "Енисей" может предложить "Оренбургу", который набрал неплохой ход? Последняя победа над "Ростовом" у них получилась такая убедительная.

- Да, вы правы, сейчас "Оренбург" на ходу, и с крупным счетом был обыгран "Ростов", причем очень уверенно. Я думаю, что "Оренбург" не будет менять состав, несмотря на то, что у него есть травмированные футболисты. Я думаю, что надо просто показать сумасшедший характер, самоотдачу, поскольку учитывая еще не самое высокое качество нашего футбольного поля, именно это выйдет на первый план.

- Какая-то полоса невезения преследует "Енисей"  с травмой Саркисова, нереализацией моментов. Может быть, на удачу стоило какие-то шаги предпринять, раздевалку поменять или еще что-то там?

- Да нет, готовились в рабочем режиме, ничего не стали менять. Надеемся также на поддержку наших болельщиков, которые также хотят и ждут от нас победы. Хотелось бы, чтобы она была сегодня добыта.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем