Гаджиев: "Не удивлён ничьей "Краснодара" с "Ахматом" эксклюзив

Известный футбольный тренер Гаджи Гаджиев поделился мнением об игре "Краснодара", который в матче 25-го тура чемпионата России сыграл вничью с "Ахматом" (1:1).

- Удивлены результатом матча "Краснодара" с "Ахматом"?

- Нет. Любым результатам удивляться не приходится. Такие результаты встречаются системно на протяжении всего чемпионата. Например, ЦСКА проиграл дома "Оренбургу". У нас ровный чемпионат. Может пара команд уступает остальным. Можно говорить только про качество игры. Можно уступить при хорошем содержании игры, но "Краснодар" не сыграл на уровне своих возможностей. Нельзя считать "Ахмат" командой с невысокими возможностями. Это не так. Да, она не очень удачно проводит сезон, но это добротная команда, которая может выиграть у "Спартака" в Москве. Поэтому я результатом не удивлен, но считаю, что "Краснодар" может играть лучше. Причины трудно назвать. Но я бы не стал говорить, что так получилось, потому что кого-то не было на поле. Понятно, что есть потеря Ари и Перейры. Это существенно, но любая команда, претендующая на что-либо, должна с этим справляться.

- В последних трех матчах команда набрала только два очка. Это настораживает?

- Она же играла с сильными соперниками. 

Embed from Getty Images

 

- А впереди ЦСКА. Чьи шансы предпочтительнее?

- Они одинаковые. Может быть, какое-то небольшое преимущество за счет своего поля и будет у "Краснодара", но шансы 50 на 50.

- Готов ли "Краснодар" к Лиге чемпионов?

- Он же в Лиге Европы хорошо играл. Кстати, возможно, сейчас как раз и сказываются последствия еврокубков. У нас любая команда, которая там участвует, после этих игр выглядела похуже. Тем более, "Краснодар" дольше всех у нас там выступал. Эти игры показали, что "Краснодар" может достойно представлять нашу страну. Если он попадет в Лигу чемпионов, еще и укрепит несколько позиций на поле.   

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем