Ганчаренко: "Рады находиться в чемпионской гонке, преследуем, поджимаем"

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко поделился эмоциями от победы над "Анжи" (2:0) в матче РПЛ.

"Команда должна приобретать опыт. Держали в голове два последних домашних матча. Сегодня играли открыто, думали об атаке, моменты создавали. Выиграли скромно, со вкусом. До того был "Локомотив", скоро — "Краснодар". Надо поберечь силы, потому заменили Ахметова после карточки. Рады находиться в чемпионской гонке, преследуем, поджимаем, никого равнодушным не оставляем.

В первую очередь держали в голове игры с "Уфой", которую контролировали так же, как и сегодняшнюю, а на 87-й минуте все развернулось. Надо было думать о том, чтобы одержать победу. Третий гол, возможно, снял бы вопросы, заиграли бы раскрепощеннее.

Если посмотреть на результаты, по качеству у нас лучшая игра с лучшими соперниками. Задачи не снимались — выигрывать каждый матч. Все в Краснодар!

Бийол достаточно много играл на этой позиции на сборах и много забивал, поэтому сегодня вышел играть в атаке. Сигурдссон растерялся на месте левого защитника, у него не было задачи сидеть так глубоко в обороне. Именно поэтому мы потеряли в качестве атак в первом тайме. Щенников вышел из-за желтой карточки Ахметова. Травмы нет", — заявил Ганчаренко.

ЦСКА (44 очка), победив, обошел в турнирной таблице РПЛ "Краснодар" (43) и теперь занимает 3-е место. "Анжи" с 19 очками остался на предпоследней (15-й) позиции — в зоне прямого вылета в ФНЛ.