"Зенит" убрал со своего пути автобус "Динамо"

После сумасшедшего спектакля в Краснодаре "Зениту" надо было сохранить эмоции на домашний матч с "Динамо". Мало кто сомневается в грядущем чемпионстве питерцев, но оно ещё не стопроцентный факт. Да и в любом случае негоже "сине-бело-голубым" спотыкаться об аутсайдера.

Протокол игры  
24 апреля. Стадион "Газпром Арена" (Санкт-Петербург).

Но уже на 3-й минуте в ворота Лунёва мог прилететь пламенный привет. Дзюба потерял мяч на чужой половине, гости начали свою атаку. Ракицкий проворонил забег Черных, и тот после проникающей передачи Юсупова оказался с глазу на глаз с Лунёвым (правда, есть подозрение на офсайд). Питерцы должны сказать большое спасибо своему вратарю за то, что он спас команду от верного пропущенного гола.

В целом, конечно, "Динамо" не имело преимущества. Питерцы позиционно атаковали и много загружали мяч в штрафную. Трио центральных защитников гостей в лице Евгеньева, Шунича и Хольмена не всегда могло нейтрализовать соперников на втором этаже. До перерыва Ригони, Азмун и Оздоев пробивали головой в перспективных ситуациях, но либо мимо, либо в руки Шунина.  

"Бело-голубые" неплохо переходили от обороны к атаке. Вылазка гостей в середине тайма опять могла привести их к голу. После прострела Алексея Козлова Барриос старался сыграть безопаснее, но в подкате едва не отправил мяч в собственные ворота. На перерыв команды ушли при нулевом счёте. Зенитовцам предстояло подумать в раздевалке, как вскрывать оборону "Динамо".

Embed from Getty Images

 

К исходу часа игры гости перестали помышлять об атаке. Они не сумели безошибочно выдерживать методичное давление питерцев. На 57-й минуте Ригони воспользовался свободной зоной на правом полуфланге и кручёным ударом пробил чуть выше перекладины. Однако уже через пару минут Дзюба после гола показывал камере футболку с надписью – так он поздравлял своего сына с Днём рождения. За несколько секунд до этого Артём замкнул головой чёткую подачу Жиркова (1:0).

На этом "Зенит" не успокоился и вскоре сделал счёт 2:0. Теперь уже навесил Ригони, Дзюба скинул мяч вдоль ленточки, а финальное касание сделал Азмун. Дзюба в том эпизоде врезался в штангу и пребывал в лёгком нокдауне, а Шатов отпраздновал гол в шутливой форме, присев на него сверху.

Игра была сделана. На поле не возникло предпосылок, что "Динамо" вернёт в этот матч интригу. Скорее бы питерцы довели счёт до крупного. От гола Ригони гостей спас Шунин, а Эрнани выстрелил в штангу… Конечно, кто-то скажет, что игра сложилась бы по-другому, реализуй Черных свой момент в дебюте. Но нельзя знать, что было бы, если бы да кабы…

"Зенит" вернул себе 8-очковый отрыв от "Локомотива". В следующем туре "сине-бело-голубые" ещё не смогут стать чемпионами. "Динамо" осталось на грани зоны стыков.

Кирилл Иванцов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
21 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2019 в 17:02

Кстати, в прошлом году Зенит финишировал с 54 очками, если не ошибаюсь. Столько их у команды и сейчас, за 5 туров до финиша.

25 Апреля 2019 в 08:38

Крайне важный матч. Вспоминается такой далекий 1984 год. После ярчайшей победы н выезде над Спартаком 3:2 Зенит еще и в Ташкенту громит Пахтакор 4:1. Кажется, что золотые медали уже в карманах игроков, отрыв образуется довольно солидный. Следующий матч- домашний, против одесского Черноморца. Настроения радужные- эту команду Зенит довольно легко переиграл на выезде, 3:1. Игра начинается и даже радует глаз многочисленными атаками сине-бело-голубых,но мяч в ворота не идет , затем сказывается , по всей видимости, настрой игроков хозяев поля на легкую жизнь- Зенит пропускает контратаку и терпит поражение 0:1.

Следующий тур- вновь 0:1 в выездном матче против киевского Динамо. Итог- борьба за золота завертелась с новой силой.

25 Апреля 2019 в 09:10

Какая борьба, там Газпром все организовал)..

25 Апреля 2019 в 08:37

на игру мусарни без слез невозможно смотреть... их место в фнл.

25 Апреля 2019 в 03:03

Отлично. До чемпионства осталось совсем чуть чуть. Во втором тайме заиграли значительно лучше и интереснее. Динамики, конечно, конкретный автобус выставили, тяжко играть, когда 8 разрушителей у соперника. Дзюба, Барриос, Ракицкий -отлично. Не понравился Дриусси, минимум обострений, пас только ближнему, после его замены заиграли куда лучше. Всех СБГ с победой, чемпионство совсем рядом

25 Апреля 2019 в 02:34

Надо брать 6 очков в домашних играх с Крылышками и Енисеем, а для гарантированного чемпионства, ещё хотя бы одно очко в трех "сложных" играх - я имею в виду выезды в Грозный, в Ростов-на Дону и домашнюю игру с ЦСКА. Тогда 61 очко, и даже если Локо догонит, будем иметь преимущество по личным встречам.

24 Апреля 2019 в 23:36

Тем временем зенит 2 вылетел с треском из фнл. Уровень однако!

24 Апреля 2019 в 23:44

Красава, следишь за нами)..

25 Апреля 2019 в 00:58

Зенит 2 вечен, его ничто не может вышибить из ФНЛ!

25 Апреля 2019 в 14:53

ну да, надо же где-то зенитовской молодежи играть

24 Апреля 2019 в 23:21

Супер! Браво!

Дзюба!

24 Апреля 2019 в 23:11

ай вынесли днище.. их бы в пердив навеки отправиц.. )))

24 Апреля 2019 в 23:04

Мусор должен лежать на дне.

Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем