"Краснодар" не смог обыграть "Ахмат" и выпал из тройки сильнейших

Посреди недели состоится 25-й тур РПЛ. Открыли его южным дерби грозненский "Ахмат" и "Краснодар".


 

Наверное, лучший матч года в прошлом туре сыграли "Зенит" и "Краснодар". Всё было: драки, эмоции, дубль Дзюбы, шикарный удар Маурисио Перейры. Кармический гол в добавленное время, забитый из-под Мартыновича, завязавшего потасовку на угловом ударе. "Краснодар", конечно, порадовал нейтральных фанатов футбола, но сам доволен быть не может. Столько эмоций и нервов ушло впустую. Поражение 2:3 серьезно осложнило борьбу за золотые медали. "Зенит" оторвался от "быков" на 9 очков.

"Краснодар" вообще концовку сезона проводит скверно, что стало уже традицией. Не только "Зенит" отобрал очки у "быков". Ранее они не смогли обыграть "Динамо" и "Оренбург", уступили "Локомотиву". "Ахмат" по большому счету сезон доигрывает. И до зоны стыковых матчей, и до зоны еврокубков – 6 очков. Теоретически оказаться можно и там, и там, но вряд ли подопечные Рашида Рахимова сдвинутся из середины турнирной таблицы. В последнем туре "Ахмат" добыл натужную победу в кавказском дерби.

Однако немотивированная начала матча гораздо лучше. А "Краснодар" вновь подтвердил тезис, что команда сыплется в напряженной концовке чемпионата. На второй минуте открыли счёт хозяева, как на тренировке разыграв штрафной удар. Ничего сверхъестественного. Подача Раванелли летела долго, но "быки" не успели разобрать соперников. Андрей Семенов оторвался от Виктора Классона и метров с восьми без помех пробил под перекладину – 1:0. Оборона "Краснодара" отвратительно на стандарте.

Пока "быки" отмалчивались, "Ахмат" кольнул ещё раз. Теперь с игры. Бернард Бериша отменным сольным проходом оставил не у дел двух защитников и мощнейшим ударом проверил реакцию Сафонова. Мяч чиркнул по перчатке вытянувшегося Матвея, а затем со страшной силой врезался в перекладину. Повезло гостям. Краснодарцы исправили ситуацию во втором тайме. А герой превратился в антигероя. Андрей Семенов рукой прервал обычную фланговую подачу, подарив Классону шанс забить с пенальти. Виктор пробил под штангу, Евгений Городов не достал.

Мотивированный "Краснодар" побежал вперёд, но оборона Рашида Рахимова не позволяла многое. Снова мог отличиться после стандарта Виктор Классон. В этот раз швед поймал подачу от угла поля, пробив чуть-чуть правее цели. Ничья ну совсем не входила в планы Мурада Мусаева. Однако она случилась, как и удаление раздосадованного Мартыновича на последней минуте матча. "Краснодар" отпустил "Зенит" на расстояние 8 баллов, к тому же у питерцев игра в запасе. Говорить о борьбе за золото уже не стоит. "Краснодар" ведёт борьбу за тройку сильнейших, из которой его сегодня вычеркнул ЦСКА.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Апреля 2019 в 16:45

Осенью все сравнивали Зенит с грязью и хвалили Краснодар, называя самой играющей командой.

А что-то поменялось?Или что-то без Азмунда Зенит может?Особенно в ЛЕ?

24 Апреля 2019 в 23:59

Осенью все сравнивали Зенит с грязью и хвалили Краснодар, называя самой играющей командой.

Но Семак, который не мог провести полноценную предсезонку, зимой вывел команду на пик формы. Был продан за большие деньги играющий через раз Паредес и на вырученные деньги сделаны три точечных усиления, попавшие точно в цель.

Итог-8 очковый отрыв и Быки, сражающиеся за зону ЛЧ на фоне падения формы.

цыплят нынче считают по весне

24 Апреля 2019 в 21:22

Бесхребетка возвращается на свое законное 5 место.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем