15 лучших игроков, которые станут свободными агентами летом

Трансферное лето близко. Уже сейчас клубы активно прорабатывают варианты по усилению своих составов. Разумеется, клубы умеют считать деньги, поэтому будут стараться заключать сделки с максимальной выгодой. В этом смысле стоит обратить внимание на рынок свободных агентов. "Евро-Футбол.ру" выбрал топ-футболистов, чьи контракты истекают в конце нынешнего сезона.

Алан Дзагоев (полузащитник, ЦСКА Москва)

Начнём с интересного игрока на российском рынке. Алан Дзагоев является одним из наиболее талантливых футболистов России своего поколения. Если бы не травмы, он давным-давно попробовал бы себя в Европе. Учитывая склонность Дзагоева к попаданию в лазарет, где он находится и в настоящий момент, ему сложно ожидать хорошего предложения из топ-чемпионатов, но какие-то варианты могут появиться. ЦСКА не торопится продлевать контракт с Аланом, хотя Евгений Гинер как-то намекал на то, что клуб футболиста не бросит.

Embed from Getty Images

Оливье Жиру (нападающий, "Челси")

Контракт Жиру с "Челси" имеет опцию продления ещё на один сезон, но пока о пролонгации соглашения объявлено не было. Оливье в своих интервью говорил о том, что роль запасного нападающего его не устраивает, а также допускал возвращение в родную Францию. Возможно, снова увидеть форварда в Лиге 1 мы сможем уже в следующем сезоне.

Диего Годин (защитник, "Атлетико" Мадрид)

Годину уже 33, но завершать карьеру уругвайский защитник в ближайшее время, очевидно, не планирует. Болельщикам непривычно будет видеть Година вне "Атлетико", но, очевидно, капитан мадридского клуба не продлит соглашение. В СМИ появляется много информации о том, что Диего продолжит карьеру в миланском "Интере". Впрочем, другие клубы тоже могут вмешаться в борьбу за опытного футболиста.

Embed from Getty Images

Андер Эррера (полузащитник, "Манчестер Юнайтед")

Эррера получает не так много игровой практики в "Манчестер Юнайтед". Тем не менее, если верить СМИ, приоритетным вариантом для хавбека было продление соглашение с "красными дьяволами". Стороны не сошлись в условиях, поэтому летом Андер станет свободным агентом. За игрока должна разгореться серьёзная борьба на рынке. Основными претендентами на талант Эрреры считаются "ПСЖ" и "Арсенал".

Венсан Компани (защитник, "Манчестер Сити")

Компани – бесспорный лидер в раздевалке "Манчестер Сити". Бельгиец более десяти лет отдал клубу, но, очевидно, его эра подходит к концу. Проблема Компани заключается в том, что он часто попадает в лазарет. И даже при этом подписать опытного защитника в летнее трансферное окно должны постараться многие клубы. Если, конечно, "горожане" не примут решение предложить Венсану новую сделку.

Embed from Getty Images

Филипе Луис (защитник, "Атлетико")

"Мой приоритет – продление контракта с "Атлетико", но я не закрываю двери и для других клубов", - рассказал недавно защитник Филипе Луис. В этом году ему исполнится 34 года, но Луис, очевидно, не прочь поиграть ещё несколько лет на высоком уровне. Слухи связывают Филипе с дортмундской "Боруссией" и даже с "Барселоной". Впрочем, в переезд 34-летнего игрока на "Камп Ноу" верится с трудом.

Давид Луис (защитник, "Челси")

Давид Луис утратил место в основной обойме "Челси" под руководством Антонио Конте, но с приходом на тренерский мостик Маурицио Сарри бразилец вернулся на ведущие роли. Очевидно, Луис хочет продлить контракт, однако лондонский клуб, как известно, неохотно предлагает долгосрочные сделки футболистам, которым за 30. Если стороны не договорятся, Давид привлечёт внимание многих команд.

Адриен Рабио (полузащитник, "ПСЖ")

Вокруг Адриана Рабио регулярно появляются слухи. То полузащитник договорился с "Барселоной", то он согласовал условия личного контракта с "Реалом"… Ясно одно – в "ПСЖ" в Рабио не всё складывается гладко. Ситуация усугубилась, когда хавбек отправился в ночной клуб после поражения парижан от "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов. Рабио способен показывать высокий уровень футбола, поэтому летом на него на трансферном рынке разгорится настоящая бойня.

Реклама


Embed from Getty Images

Джеймс Милнер (полузащитник, "Ливерпуль")

Двужильный Джеймс Милнер является важной частью сегодняшнего "Ливерпуля". В свои 33 Милнер способен эффективно действовать на различных позициях, но мерсисайдцы, вероятно, будут двигаться в направлении омоложения состава. Если Милнер не получит предложение о новом контракте, со своим опытом и универсализмом он наверняка станет востребованным на трансферном рынке.

Хуан Мата (полузащитник, "Манчестер Юнайтед")

Отец Хуана Маты недавно заявил, что у футболиста есть предложение о продлении контракта с "Манчестер Юнайтед". Но Мата-старший также рассказал и о наличии вариантов с другими клубами. Очевидно, Хуан хотел бы иметь большее количество игровой практики, чем он имеет сейчас. В этом смысле кажется вероятным его возвращение в чемпионат Испании. Мате на днях исполнится только 31, так что ему ещё рано рассматривать варианты вроде МЛС и Китая.

Embed from Getty Images

Даниэль Старридж (нападающий, "Ливерпуль")

Если бы склонность к травмам, карьера Даниэля Старриджа могла бы получиться куда более красочной. Впрочем, 29-летний нападающий ещё имеет возможность выйти на высокий уровень. Вряд ли ему удастся сделать это в "Ливерпуле", поскольку там Даниэль находится в тени большой атакующей троицы. Но в другом месте Старридж ещё может занять ведущую роль. Наверняка летом у него будут приличные предложения.

Марио Балотелли (нападающий, "Марсель")

Марио Балотелли стал заложником своего характера. Нападающий обладает большим талантом, но раскрыться на все 100 процентов ему не удалось ни в одном из своих клубов по большей части из-за дисциплинарных проблем. Списывать со счетов Балотелли ещё рано – ему только 28 лет. Возможно, под руководством правильного тренера "СуперМарио" ещё о себе заявит. Летом форвард получит статус свободного агента и возможность проявить себя в другом месте.

Embed from Getty Images

Данни Уэлбек (нападающий, "Арсенал")

Данни Уэлбек – один из тех футболистов, которым мешают травмы. Очевидно, нападающий не входит в планы Унаи Эмери, поэтому летом Уэлбеку придётся покинуть "Арсенал" в качестве свободного агента. Если у Данни будет всё в порядке со здоровьем, то поиск нового клуба не должен стать проблемой для 28-летнего форварда, ещё не сказавшего своего последнего слова.

Эктор Эррера (полузащитник, "Порту")

Реклама


Эктор Эррера с 2013-го года выступает за "Порту", куда он перебрался из родной Мексики. Летом контракт Эрреры с "драконами" истекает, и полузащитник, очевидно, отправится пробовать свои силы в более статусном чемпионате. Этой весной СМИ неоднократно связывали Эктора с мадридским "Атлетико". Была даже информация о том, что стороны уже согласовали условия соглашения.

Embed from Getty Images

Гари Кэхилл (защитник, "Челси")

С приходом Маурицио Сарри Гари Кэхилл перестал получать игровую практику в "Челси". Минувшей зимой защитник мог сменить клуб, но по каким-то причинам этого не сделал. Вряд ли лондонцы станут предлагать Кэхиллу новый контракт, особенно если летом ФИФА разрешит клубу осуществлять трансферы. 33-летний Кэхилл обладает большим опытом, что сделает его весьма ценным кадром на рынке.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2019 в 10:16

Годин вроде как уже точно в Интере. Рабьо сватали в Милан, но сейчас слухи поутихли. Хотя была очень конкретная информация. Посмотрим.

25 Апреля 2019 в 09:54

Уэлбек мог бы в МЮ вернуться, даже на скамейке было бы реальное усиление. Жаль терять Эрреру и Мату, Эррера лучше Фреда, это очевидно. По крайней мере это видно в этом сезоне. И уж точно лучше Матича, которого можно было бы продать, пока не поздно. Опять же можно было бы взять Година на углубление скамейки.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем