Равиль Сабитов: "Динамо" не вылетит в ФНЛ, а "Зенит" может потерять настрой" эксклюзив

Бывший защитник московского "Динамо" и экс-главный тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился ожиданиями от выездного матча "бело-голубых" с питерским "Зенитом" в 25-м туре Премьер-лиги. Кроме того, Сабитов объяснил, почему, на его взгляд, "Динамо" сохранит прописку в РПЛ.

- В предыдущем туре "Зенит" показал превосходную игру против Краснодара" и одержал, на мой взгляд, заслуженную победу по всем статьям. Питерцы имели большое количество голевых моментов, и если бы не прекрасная игра молодого вратаря "Краснодара" Сафонова, то судьба матча была бы решена ещё в первом тайме. "Динамо" же в субботу провело непростой матч с "Крыльями Советов", где не без доли везения победило в ничейной игре.

По идее, у "Зенита" должно быть хорошее психологическое состояние, и он сыграет при поддержке своих болельщиков. Но питерцы так сильно радовались победе над "Краснодаром", как будто уже стали чемпионами. Вероятно, это окажет "Зениту" медвежью услугу: команда может просто не настроиться на "Динамо". Многое будет зависеть от того, достучится ли Семак до своих ребят, как он сделал это перед матчем с "Краснодаром".

Ну а динамовцы выйдут против лидера полностью отмобилизованными и мотивированными, с расчётом на контратаки. Скорее всего, "бело-голубые" сыграют по схеме 5-4-1, чтобы перекрыть всю ширину поля и не дать возможности "Зениту" проводить фирменные фланговые атаки, которые стали его визитной карточкой при Семаке. Понятно, что в обороне динамовцам надо нейтрализовать серьёзное атакующее трио питерцев в лице Азмуна, Дзюбы и Дриусси.

В центре поля гостям должен помочь Теттех, который наконец выздоровел и хорошо смотрелся против "Крыльев Советов" вместе с Юсуповым. У "Динамо" есть возможность менять фланговых игроков: там могут сыграть и Черных, и Кардозу. Плюс не надо забывать, что есть молодой Грулёв, который очень здорово выходит на замену и способен поставить в игре жирную точку. Очень хорошо выглядит впереди Марков, который напрягает защитников и имеет массу голевых моментов. Единственное, ему, как и всей команде, не хватает для забитых мячей хладнокровия и удачи. Но когда-то "Динамо" должно по-настоящему прорвать.

Embed from Getty Images

 

- Победный гол Панченко в ворота "Крыльев Советов" придаст ему дополнительный стимул?

- Панченко – это высококлассный футболист, который всегда играет со стимулом. Здесь вопрос заключается в доверии тренера. Наверное, после забитого мяча Хохлов посмотрит на него другими глазами. А в том, что у Панченко прекрасно поставлен удар, и в том, что он может здорово исполнить, никто не сомневается. Панченко способен забивать много, несколько лет назад он провёл превосходный сезон за "Мордовию" в ФНЛ, когда стал одним из лучших бомбардиров турнира. И в нынешнем сезоне он наносил по воротам соперников "Динамо" разящие удары. Панченко – это форвард, который заряжен, агрессивен в атаке и ищет счастья у чужих ворот.

- Насколько велика вероятность, что "Динамо" попадёт в стыковые матчи и вылетит из Премьер-лиги?

- Скорее всего, этого не случится. Думаю, что в стыки попадут "Уфа" и "Крылья Советов". И хочу сказать, что командам Премьер-лиги нет смысла бояться переходных матчей, потому как уровень у них намного выше, чем у их потенциальных соперников из ФНЛ. А что касается динамовцев, то они избегут стыков за счёт календаря. В двух последних турах чемпионата "бело-голубые" сыграют с "Енисеем" и "Арсеналом" и должны набирать там все 6 очков. Игроки красноярского клуба будут немотивированные и деморализованные своей ситуацией, а туляки ничем не превосходят "Динамо" по составу. Кроме того, "бело-голубые" получат в этом матче поддержку от трибун, которая поможет им выиграть.

 

Оценить новость

Новости по матчу

25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
21 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Апреля 2019 в 19:30

Сабитов не пошел бы ты на куй, баран гребанный!

24 Апреля 2019 в 15:36

в это матче динамовцам ничего не светит!..

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем