Сафонов: "Кононов - очень порядочный человек, но в "Спартак" нужно идти лишь уверенным в себе"

Известный агент Алексей Сафонов дал комментарий по поводу работы Олега Кононова в "Спартаке".

— Как вам работа на посту главного тренера Олега Кононова? Болельщики сейчас не слишком довольны им.

— Кононов — очень порядочный и интеллигентный человек, но "Спартак" — это такая машина, куда надо идти лишь уверенным в себе. Тут шаг вправо, шаг влево — начинаются проблемы. Попробуй Юрию Сёмину (главный тренер "Локомотива". — прим. ред.) или Валерию Газзаеву (экс-тренер ЦСКА и сборной России. — прим. ред.) продиктовать условия. То, что он хороший собеседник для журналистов, — это не то. Ему надо было выигрывать какой-то трофей. "Спартак" уже точно окажется без чемпионства в этом сезоне, клуб вылетел из Кубка России. Если же сейчас "красно-белые" не попадут в Лигу чемпионов на следующий год, то могут последовать серьёзные кадровые действия.

— Верите ли вы в ту информацию, что у специалиста состоялся жёсткий разговор с руководством после поражения от "Ростова"?

— Кто платит, тот и заказывает музыку. Руководство имеет право спросить с тренера за то, в какой футбол играет команда. Тем более если какие-то результаты не устраивают.

— При каких обстоятельствах Кононов продолжит работу со "Спартаком" в следующем сезоне?

— Если Федун скажет, что он хочет сохранить специалиста, то он оставит Кононова. Нравится, что руководство старается не заигрывать с болельщиками, имеет свою точку зрения. Думаю, что решение по тренеру будет принято летом.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
23 Апреля 2019 в 19:58

Если бы было на кого заменить, то вопрос стоял бы остро - команда то не играет.

Скорее всего перемен не будет. Лето будет Кононова.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем