Промес: "До сих пор я не тот Промес, что был в "Спартаке"

Экс-игрок "Спартака" Куинси Промес в эфире "Матч ТВ" рассказал об адаптации в "Севилье".

- Когда вы пришли в "Севилью", ее основной схемой была 3-5-2. В ней нет места левому вингеру, но именно там вы играли за "Спартак". Вы понимали, что из-за этого не будете попадать в состав?

- Да, конечно, потому что моей любимой позиции не было в схеме "Севильи". Поначалу мне было тяжело найти место, где бы я смог раскрыться, но в итоге тренер увидел, что я могу быть полезен в этой схеме, и я получил больше игрового времени. Я стал самым дорогим игроком в истории клуба, и от меня ждали очень многого. Но я начал сезон на скамейке и просидел там много игр, это был тяжелый старт. До сих пор я не тот Промес, что был в "Спартаке", но я много работаю, и все знают, что скоро все придет.

- В итоге вас ставят на разные позиции, вы даже как-то сыграли левого защитника. Что вам дает этот опыт?

- Не то, чтобы мне прямо не нравится. Да, это не мои любимые позиции, но я ничего не могу поделать. Если я нужен в защите, буду играть там. Но я люблю играть так, как "Спартаке". Так я могу забивать голы и быть полезным для команды.

- В России большинство команд играют в пять защитников, в Испании - в четыре. Как это влияет на вашу игру?

- В России не так много пространства, если играешь против пяти защитников, тебе сложно найти зону и остаться один в один против соперника, всегда есть подстраховка. Но здесь также тяжело, потому что уровень защитников чуть выше, и их сложно обыгрывать. Но я должен искать шансы, неважно - четыре защитника против меня или пять.

- "Спартак" часто играл против "автобусов", а "Севилья" - лучшая команда Испании по голам на контратаках. Какой стиль вам удобнее?

- Это зависит от соперников, я достаточно быстрый, и мне нравится игра на контратаках, потому что я быстрый. Я также люблю играть с мячом и разыгрывать комбинации.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем