Аленичев: "Может быть, Саркисов размялся плохо"

Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев подвёл итоги матча со "Спартаком" (0:2) в эфире канала "Матч Премьер".

- Почему "Енисей" проиграл? Вроде в первом тайме, большую его часть команда смотрелась неплохо.

- Да, первый тайм, на мой взгляд, мы играли очень дисциплинированно, организованно, но, к сожалению, получили гол. Можно сказать, в раздевалку. Во втором тайме в перерыве произвели две замены, выпустили Изотова и Торбинского, которые, на мой взгляд, играют в такой достаточно комбинационный футбол, пройдя спартаковскую школу. Мы рассчитывали, что во втором тайме будет комбинационный футбол, но эта потеря игрока атаки Саркисова, не позволила нам сделать то, что мы планировали во втором тайме. А мы планировали отыграться и показать футбол комбинационный.

- А что случилось с Саркисовым, он вышел на поле, провел меньше минуты и получил травму. Это плохая разминка, что случилось?

- Трудно сказать, может быть, размялся плохо, получил травму задней поверхности бедра, и мы были вынуждены играть 30 минут в меньшинстве.

- Говоря об атаках "Спартака", насколько сложно было "Енисею" их сдерживать в первом тайме и во втором?

- Я думаю, что, как я и сказал, в первом тайме мы практически ничего не дали создать "Спартаку" в атаке. У них была потеря в лице Зе Луиша, но тем не менее, у них в атаке есть игроки, которые также способны доставлять массу проблем сопернику. Мы в первом  тайме ничего не дали создать, а вот когда в меньшинстве играли, у "Спартака" появилось больше шансов, чтобы увеличить свое преимущество.

- Кого-то можете выделить в своей команде? Например, в первом тайме неплохо действовали Соболев, Данченко. Почему Соболева заменили в во втором тайме?  

- Вот как раз и хотели добавить скорости в атаке, потому что Артур Саркисов  обладает сумасшедшей скоростью. Мы рассчитывали на то, что он будет получать за спины центральных защитников мячи, используя свою скорость, но, к сожалению, он получил травму.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
14 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем