Медведев: "При изменении лимита на легионеров важно не наломать дров"

Президент "Зенита" Александр Медведев дал комментарий по поводу возможного изменения лимита на легионеров в российском футболе.

"Нужно обязательно учитывать участие в еврокубках, чтобы наш клубный футбол был конкурентоспособным. Я уверен, что никаких скоропалительных решений не будет сделано, РФС вместе с лигой примет решение позднее. Нужно подумать, как не закрыть дорогу молодым футболистам, но сделать так, чтобы они вошли в эту дверь благодаря своей игре, а не блату. Мне кажется, фактор конкурентоспособности нужно обязательно учитывать, чтобы наши молодые игроки росли и начинали это делать еще в детско-юношеском футболе.

Самое главное, не наломать здесь дров, чтобы потом решение не повлекло некоторые факторы, которые будет очень сложно исправлять", - заявил Медведев.

На данный момент в чемпионате России действует лимит "6+5", согласно которому на поле могут находиться не более шести иностранных футболистов.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2019 в 20:31

Какой лимит, чиновник замшелый? Уберите все преграды и вы увидите как вырастет класс российских игроков... А пока россияне принуждены слушать бредни Черданцнва, который вопит о том, что российских игроков бьют иностранцы, а российские-= добрые и пушистые.. Такого мракобесия мы не слышали в советское время.. Озеров, Махарадзе, Маслаченко, Перетурин не позволяли себе так низко пасть..

22 Апреля 2019 в 02:13

ну всем же ясно, что проще купить нигерйца, чем вырастить Головина. Купил за 5, заиграл-продал за 10, не заиграл-слил за 2.5

А головиных немного, с ними надо работать, аккуратно подпускать. Тут не все так просто, во времена легенд такого не было.

Так что не все просто, и нужен подход тонкий

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем