Балахнин: "Зенит" уже нереально догнать" эксклюзив

Известный футбольный тренер Сергей Балахнин высказал мнение о матчах 24-го тура "Краснодар" - "Зенит" и "Локомотив" - ЦСКА.

- Как вам встреча "Краснодара" с "Зенитом"?

- Для питерцев это была во многом чемпионская игра. Она была хороша со стороны обеих команд и по качеству, и по интриге, и по накалу. Это было украшение нашего чемпионата. Сейчас вот пишут, что игра была европейского уровня, но в Европе тоже бывают разные матчи. Но было приятно смотреть на борьбу и болельщикам, и профессионалам.

- Как вам победный гол Дзюбы?

- Артём вырвал его в борьбе, в единоборстве, на последних минутах матча. Здесь можно говорить о недоработке футболистов "Краснодара". В таких моментах надо играть плотнее, создавать помехи, но Дзюба нашел в себе силы выиграть единоборство и вколотить мяч в ворота.

- В конце матча произошла стычка. Можно сказать, что игра была грубая?

- Я бы так не сказал. Она была напряженная и не все это выдерживают, особенно более эмоциональные люди. Естественно, будут затяжки, паузы команды, которая выигрывает. Это сплошь и рядом. Здесь нужно терпение. Я считаю, там не было ничего запредельного. Это футбольная страсть.

- "Зенит" уже не догнать?

- Очень сложно. Нереально. Теоретически это возможно, но вряд ли получится.

- А какое мнение оставила встреча "Локомотива" с ЦСКА?

- Игра мне тоже понравилась. Она была качественная. Особенно в первом тайме. А во втором команды были более зажаты, осторожны.

- Игра была ничейная?

- Да. Хотя во втором тайме можно было отдать предпочтение "Локомотиву". Все-таки он перевел игру в то русло, которое ему нужно. Отсюда появилось больше моментов, подходов к воротам.

Embed from Getty Images

 

- ЦСКА в последних матчах начал терять очки. С чем это связано?

- Одной причины нет. Например, молодость. До этого они же выигрывали, забивали, показывали качественную игру. Команды ищут противоядие и находят его от такого быстрого футбола, на который приятно смотреть. Плюс травмы выбивают "армейцев" из игры, поэтому и второй тайм не получился. Хотя и у "Локомотива" были вынужденные замены.

Реклама


- Отсутствие Фернандеса сказывалось на игре ЦСКА?

- Безусловно, они бы выглядели мощнее впереди. Это один из лучших наших крайних атакующих защитников, которых мало в нашем чемпионате.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2019 в 12:49

Зенит заслуженный чемпион! Благодаря таким игрокам как Дзюба, Азмун и Ракицкий он вправе пользоваться таким статусом. Хотя Дзюбе надо разогреться, а то Азмун быстренько выставит его из клуба. Он-то хоть результативный и амбициозный, а Дзюба в этом сезоне напоминает доигрывающего. Локомотив с ЦСКА же показали качественный футбол, но игра была равна. И оба коллектива результат не устроил. А ведь кому-то из них в ЛЕ играть. Наверное, Локомотиву, чтобы хоть из группы вышел. ЦСКА надо набирать опыт в главном турнире Старого Света. Почему не оба войдут? Краснодар не позволит. Да ему и оставаться в ЛЧ нужно из схожих с ЦСКА соображений, к тому же, и из группы выйти могут. В них именно вера такая есть.

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем