Герасимец: "В матче с "Краснодаром" "Зенит" снял все вопросы по поводу заслуженности чемпионства" эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Герасимец поделился впечатлениями от матчей 24-го тура "Краснодар" - "Зенит" и "Локомотив" - ЦСКА.

- Как вам футбол в матче "Краснодар" - Зенит? Ожидали такой интересной игры?

- Этот матч превзошел ожидания всех болельщиков. Футбол получился яркий и эмоциональный. После этого матча "Зенит" снял все вопросы и по поводу заслуженности чемпионства, и качества игры. На поле было видно, что в чемпионате России ему нет равных. Победа была одержана абсолютно по делу, команда создала массу голевых моментов. Хотя и "Краснодар" моментами выглядел неплохо, не отказался от своего стиля, тоже создавал моменты, но в игровом плане значительно уступал гостям. 

- В конце матча произошла стычка. Можно сказать, что игра была грубая?

- Ни в коем случае не было грубости, потому что не было умысла в действиях футболистов. Они сражались за результат, поэтому игра получилась такой яркой. А стычки в футболе бывают часто, когда идет большой накал страстей. Но эта стычка не перешла грань дозволенного – немного потолкались и разошлись. Надо отдать должное судье Карасёву, который не испортил игру и не повлиял на результат.  

Embed from Getty Images

 

- Что скажете про победный гол Дзюбы?

- Артём подтвердил роль лидера. Здесь велика роль Семака, который всегда говорил, что Дзюба забьет, когда будет нужно, даже когда на Артёма выливалась масса критики. Но надо заменить, что в том моменте слабым звеном у "Краснодара" оказался Мартынович, который проиграл Дзюбе и решил исход матча. 

- Кто был ближе к победе в матче "Локомотив" - ЦСКА, или команды наиграли на ничью?

- Мне показалось, что хозяева были ближе к победе, особенно в концовке, в которой они были активнее и создавали моменты. Игра достойных соперников. Они играют в разный футбол, но это дает приблизительно одинаковые результаты.

Embed from Getty Images

 

- Из-за травмы Дивеева "армейцы" доигрывали матч вдесятером. Если бы играли в полных составах, счет мог быть иным?

- Да, концовка могла быть иной, если бы играли в равных составах. Она была бы обоюдоострой, ведь ЦСКА никогда не отсиживается в обороне и имел бы шансы в контригре.

- В этом матче не сыграл дисквалифицированный "армеец" Фернандес. Это повлияло на результат?

- Это ключевой игрок, и его отсутствие не могло не повлиять. Он бороздит практически всю бровку, и его потеря очень сказалась на игре и, наверное, на счете.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2019 в 14:50

У ЦСКА нет скамейки! Она не беспокоит Гинера, которого интересуют только бабки! Так что

этот сезон для ЦСКА можно назвать чудесным! А если попадут в ЛЧ так вообще волшебным. Учитывая, как эксперты на серьёзных щах рассуждали, что ЦСКА не попадёт не то что в ЛЧ, но и вообще в еврокубки. Большая заслуга Ганчаренко в том, что посрамил этих скептиков. А Краснодар молодец, повторил достижение ЦСКА в еврокубках в прошлом сезоне. Оба этих коллектива должны попасть в ЛЧ. Если не для результата, что может обеспечить Зенит в перспективе, то для опыта!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем