Денис Попов: "ЦСКА не хотел взять реванш у "Локомотива" эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА Денис Попов в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился впечатлениями от ничьей "Локомотива" и ЦСКА в столичном дерби 24-го тура (1:1). Попов отметил, что не считает колоссальной проблемой для "армейцев" травмы защитников Родриго Бекао и Игоря Дивеева.

- В целом счёт по игре, но у "Локомотива" было преимущество по голевым моментам. Ничья закономерна, однако "железнодорожники" были ближе к победе, им не хватило удачи.

- Сезон будет для ЦСКА неудачным, если команда не попадёт в Лигу чемпионов? Или есть скидка на молодёжь и перестройку?

- Мне тяжело ответить на этот вопрос. Президент клуба ставил задачу и разговаривал с главным тренером. Они общались между собой на эту тему и обсуждали, есть ли скидки, есть ли право на ошибку. Мы не можем этого знать, в отличие от них самих.

- У "армейцев" получили травмы защитники Родриго Бекао и Дивеев. Как "красно-синие" будут справляться с новыми кадровыми проблемами?

- У ЦСКА не такая длинная скамейка уже несколько лет. Поэтому ничего страшного. Я не думаю, что потеря Бекао и Дивеева скажется на игре "армейцев" колоссально. Это шанс для других ребят заявить о себе. В ЦСКА случайных людей не бывает.

Embed from Getty Images

 

- "Красно-синим" было важно взять реванш у "Локомотива" за поражение в первом круге на последних минутах?

- Нет. В таких больших клубах детством не занимаются. Там есть чёткое понимание того, что происходит сегодня и будет происходить завтра. А то, что было вчера, это уже история. Результат был важен в плане турнирной таблице. Если бы ЦСКА выиграл, то вышел бы на чистое второе место. Именно это – основное, я думаю. А с каким счётом выиграть, без разницы, – хоть 1:0, хоть 100:0. Вот "Манчестер Сити" победил в чемпионате Англии "Тоттенхэм". А я до этого матча сказал людям, которые болели за "Сити", что теперь они могут обыгрывать "Тоттенхэм" хоть по 10:0, но это уже не будет иметь никакого значения. Потому что самое нужное противостояние с "Манчестером Сити" "Тоттенхэм" уже выиграл и вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

- Как оцените действия автора гола Чалова?

- Он играет на своем уровне. Это молодой футболист, который прогрессирует, выходит за сборную и является основным нападающим ЦСКА. Понятно, что надо стремиться к лучшему и добавлять, но я бы не сказал, что Чалов играет плохо.

- Васин хорошо вышел на замену?

- Если команда не пропустила во втором тайме – значит, хорошо. Но пока рано оценивать Васина серьёзно, это был только первый его матч после тяжёлой травмы.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2019 в 14:47

Васин нужен ЦСКА. Опытный ветеран, который поможет защите ЦСКА собраться! А то Бекао и остальные, Набабкин, конечно, молоды, но ещё бестолковы. А ЦСКА хотел победить Локомотив, но не смог. Во-первых, Локо был дома. Во-вторых пресловутая скамейка ЦСКА, которая слишком коротка. Но на ничью наиграли. И опять же показали, что никто из них не претендент на чемпионство, но за попадание в зону ЛЧ будут биться до последнего тура. Особой разницы нет. С одной стороны, ЦСКА может вывести в ЛЧ желание и молодость. С другой, Локомотиву может помочь закрепиться тот же опыт, которого команде не занимать! Но я бы посмотрел на ЦСКА, зная, что могут эти молодые таланты, если их правильно тренировать, как это умеет делать Ганчаренко.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем