Семак: "Могли решить исход этого матча в самом начале"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак подвёл итоги матча с "Краснодаром" (3:2) в эфире канала "Матч Премьер".

- Перед матчем я спрашивал, является ли он самым важным в вашей карьере. Наверное, сейчас точно можно сказать, что он самый эмоциональный в вашей тренерской карьере.

- Я думаю, да. Действительно складывался непросто. Мы здорово начали, могли решить исход этого матча в самом начале, столько моментов создали. К сожалению, мячи после рикошетов, второй - сумасшедший издали. Тем не менее, играли до финального свистка, и я думаю, что заслуженно победили, создали огромное количество моментов. К сожалению, игра сложилась очень-очень тяжело.

- Это была часть установки - такой феноменальный старт команды, вы в первые 15-20 минут просто подавляли соперника, или просто команда почувствовала, что можно играть так?

- Нет, мы приехали играть активно в свой футбол, не отталкиваться от соперника. Понимали, что "Краснодар" любит контролировать мяч, поэтому пытались навязать активную агрессивную игру, что нам удалось. По количеству созданных моментов, огромное количество для нашей команды для такого матча. Раньше бы забили, наверное, было бы намного попроще, а так игра складывалась, как на качелях. Я рад, что в конце она столько эмоций принесла. Сумасшедшие голы в концовке, конечно, и в одни ворота, и в другие. Это прекрасно.

- Вы со многими мастерами играли, мастерами стандартных положений. Кто-нибудь круче бьет или бил, чем Ракицкий? У него феноменальная статистика.

- Ярославу завтра ехать в роддом и забирать ребенка. Команда сделала ему подарок эмоциональный. Это событие для любого мужчины - рождение ребенка, и я думаю, что он завтра с хорошим настроением поедет и встретит свою супругу.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
14 Апреля
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2019 в 11:48

Да ладно!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем