Ташуев: "К Фернандесу все привыкли, кто-то новый на его позиции может стать большей неприятностью для соперника" эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Ташуев поделился своими ожиданиями от предстоящего матча 24-го тура РПЛ "Локомотив" - ЦСКА. В разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Беллой Гаургашвили он назвал слабые и сильные стороны команд.

- Кто фаворит в паре "Локомотив" - ЦСКА?

- Здесь нет явного фаворита, потому что каждая из команд имеет свою определенную структуру, подбор футболистов. ЦСКА, который собран из молодежи, — это сплав из агрессии и азарта, никогда не знаешь, что в следующем матче продемонстрирует эта команда. "Локомотив" все-таки более опытный боец в плане лидерского мастерства, есть четкая система в отношении игровых моментов. Например, в переходе из обороны в атаку. В плане построения игры на сегодняшний день "Локомотив" более разнообразен — здесь тебе и быстрая, здесь тебе и позиционная атака. Стоит отметить и подбор футболистов — в "Локомотиве" собраны более опытные и мастеровитые игроки. Да, "железнодорожники" прагматичны, но "армейцы" эмоциональны (в силу своей молодости), и это зачастую хуже. ЦСКА может на ровном месте создавать ошибки.

- Этот сезон начинался для "Локомотива" не очень удачно, за счет чего удалось изменить ситуацию?

- Футболист, приобретенные летом, наконец адаптировались, набрали хорошие физические кондиции и теперь служат на благо "Локомотиву". Не стоить забывать и то, что состав от чемпионского сезона немногим отличается, также видны плоды хорошей подготовки во время зимних сборов. Ну и самое главное — системность и стабильность в построении игры.

Embed from Getty Images

 

- Отсутствие Фернандеса — это ключевая проблема ЦСКА в предстоящем матче?

- Это проблема, однозначно. Не будет футболиста, который нагнетает правый фланг разнообразными атакующими действиями, но и это полбеды. Нет в составе ЦСКА игрока, который мог бы в полной мере заменить бразильца. Однако из этой ситуации тоже можно вынести положительный момент: для соперника будет загадкой, что предложит ЦСКА в качестве замены этому футболисту. К Фернандесу все привыкли, кто-то новый на его позиции может стать большей неприятностью для соперника.

- Нас ожидает матч с большим количеством голов, или все-таки это будет осторожная игра?

- Все может сложиться, как угодно. Забивает одна команда гол, вторая, умеющая атаковать, отвечает ей тем же. Большое, малое количество голов — все будет зависеть от ситуации.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем