Брага: "Для "Краснодара" Лига чемпионов важнее титула" эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com, считает, что конкуренты "Зенита" могут иметь в 24-м туре РПЛ последний шанс сохранить реальные шансы в борьбе за чемпионство. Об этом Брага сказал в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым.

- Как всегда, в чемпионате России есть интересные матчи, которые могут возобновить интригу. Для "Краснодара" и остальных в этом туре может быть последний шанс, чтобы сохранить возможность догнать "Зенит". Посмотрим, будут ли питерцы ещё раз играть на ничью с прямым конкурентом на выезде. Одно очко в Краснодаре стало бы для них хорошим результатов.

Я не говорю, что этот тур будет решающим, но после него лучше обрисуются контуры концовки сезона. По-моему, "Краснодар" не проиграет дома "Зениту". "Горожане" должны надеяться на завоевание титула, пока у них есть такая теоретическая возможность. Но первой целью "Краснодару" всё-таки надо ставить Лигу чемпионов, именно попадание в неё станет доя команды шагом вперёд. А выход в Лигу чемпионов с первого места автоматически означает чемпионство.

Не согласен со словами Семака, что догонять всегда труднее, чем лидировать в таблице. Когда ты догоняешь, у тебя нет права на ошибку, а когда лидируешь – есть. Что думаю про аргентинцев "Зенита"? Голы Ригони и Дриусси на последних минутах матча с "Анжи" – это не причина считать, что они на подъёме. Питерцы к тому времени уже вели 2:0 против аутсайдера, поэтому их голы не имели большой важности. Вот если Ригони и Дриусси хорошо сыграют и забьют против "Краснодара", это будет другое дело.

Матч "Краснодар" – "Зенит" состоится в субботу 20 апреля в 21:00.

 

Embed from Getty Images
Оценить новость

Новости по матчу

25 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
14 Апреля
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем