"Ахмат" выиграл кавказское дерби

Горячим кавказским дерби стартовал 23-й тур чемпионата России. В Каспийске сыграли "Анжи" и "Ахмат".


 

Особый шарм есть в горячих кавказских дерби, которые после этого сезона наверняка прекратятся в рамках РПЛ. Незаметно вылетел "Спартак" Нальчик, теперь махачкалинский "Анжи" готовится покинуть элиту, а то и вообще футбольную карту России. Бодро начав весенний отрезок подопечные Магомеда Адиева вернулись к футболу того уровня, который показывают футболисты, не получающие зарплату. Из последних 5 матчей проиграны 4. Общий счет поражений – 15:0.

Катастрофически оторвались на махачкалинцах "Зенит" и "Краснодар", отгрузившие по 5 мячей. Особенно болезненным выглядит последнее поражение, когда аргентинцы за 3 минуты добили "Анжи". Ригони забил прямым ударом со штрафного, Дриусси оформил дубль. "Ахмат" тоже проиграл одному из лидеров в прошлом туре. Набравший ход "Локомотив" не заметил команду Рахимова в Грозном – 1:3. Но положение "Ахмата" в турнирной таблице не вызывает опасений. До зоны еврокубков 6 очков, до зоны стыковых матчей – 5.

По сути "Ахмат" сезон доигрывает, нарабатывая игровые взаимодействия на следующий. Вылететь будет проблематично, слишком много команд слабее, побороться за Лигу Европы – тоже. Матч с "Анжи" обещал "халявные" 3 очка и поднятие грозненцев в турнирной таблице. Но на деле все получилось не так просто. Первый тайм вышел нереально боевым. Медицинская бригада 4 раза появлялась на поле, чтобы оказать помощь Олегу Иванову, Одисе Рошу, Юрию Дюпину и Роланду Гиголаеву. Темп матча оставлял желать лучшего.

Естественно, в постоянных остановках и массе неточных передач, сложно было развивать атаки. Старался лишь Раванелли. Бразилец дважды выводил партнёров на удар. Сначала кросс Раванелли замкнул Беким Балай, из выгодной позиции пославший мяч над перекладиной. Затем Антон Швец оказался на завершающем ударе, пробив точнее. Но Юрий Дюпин забрал мяч у штанги, не таким сильным вышел удар полузащитника "Ахмата". "Анжи" молчал долго, но ответил шикарнейшим моментом. Андрес Понсе в штангу замкнул подачу от угла поля, сам же сыграл на добивании, однако послал мяч выше створа.

Поединок тянулся к нулевой ничьей, но стандарт сыграл за гостей. Активный Раванелли добился своего. Бразилец от правого угла поля навесил на линию вратарской площади, куда влетел Олег Иванов. Полузащитник головой направил мяч в угол – Юрий Дюпин не спас. 0:1 - минимальная победа "Ахмата" в кавказском дерби. Подопечные Рашида Рахимова поднялись на 7-ю позицию, "Анжи" все плотнее оседает в зоне вылета. Похоже, это последний сезон махачкалинцев в РПЛ.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2019 в 06:31

ахмат- сила!..

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем